Главная страницаТурыГастрономические турыГастрономический тур в Италию (Сицилия)

Гастрономический тур в Италию (Сицилия)


Наш эксклюзивный гастрономическо-кулинарный тур по авторским маршрутам откроет для Вас Сицилию с неожиданной стороны. 

Каждый день мы будем наслаждаться солнцем, морем, прекрасными видами и богатым архитектурным наследием. Сицилийская кухня поразит нас своим многообразием блюд, начиная капонатой из баклажанов или салатом из апельсина и фенхеля и заканчивая пастой с ракушками или аранчини. 

Провинция Палермо порадует нас своими виноградниками и вином Неро д’авола, Трапани – лучшим органическим оливковым маслом и крепленным десертным вином марсала, морской солью, сырами. А свежевыловленные с утра морепродукты не оставят никого равнодушным! Мы заботимся о наших гостях и уделяем большое внимание качеству продуктов: все напитки и продукты органические. На Сицилии есть 6 ресторанов с мишленовскими звездами, и мы насладимся и высокой кухней. 

Мы прогуляемся с Вами по старинным улочкам Палермо, Трапани, Марсалы, посетим античный греческий храм в Седжесте, удивительной красоты собор XII века в Монреале с сохранившейся мозаикой. 

Наша вилла расположена на берегу Тирренского моря, недалеко от побережий, имеющих голубой флаг ЕС за чистоту воды. Каждое утро мы будем просыпаться под звуки прибоя и наслаждаться завтраком на террасе с видом на лазурное море. 

Программа тура


Программа гастрономического тура на Сицилию рассчитана на 8 дней.

Даты туров:
27 сентября - 4 октября 2014 года
18 октября - 25 октября 2014 года
15 ноября - 22 ноября 2014 года

Программа тура по дням:

День 1
Мы встречаем вас в аэропорту Палермо/Трапани и отправляемся на нашу виллу на берегу лазурного моря, где мы будем жить 8 дней. Мы располагаемся на вилле и знакомимся за приветственным аперитивом. Отдыхаем, наслаждаемся морем. Вечером нас ждет прекрасный ужин в элитном ресторане с видом на море.

День 2
Завтрак в старинной пастиччерии-кондитерской Палермо. Поход на местный рынок с шеф-поваром, где мы купим свежайшие продукты для нашего первого мастер-класса на вилле. Знакомимся с сицилийской кухней. Готовим под руководством шефа. Обед на вилле. Отдых на пляже. Вторая половина дня - поездка в город Монреале, посещение одной из самых впечатляющих церквей Сицилии. Собор украшен 130 мозаиками общей площадью 10 тыс. кв. м. Прогулка и экскурсия по улочкам Палермо. Ужин в самой старой и знаменитой фокаччерии Палермо, где пекут фокаччу с 1834.

День 3
Завтрак в кондитерской в Трапани, где готовят самое вкусное канноло на Сицилии. Посещение фабрики биологического оливкового масла, которое признано №1 в мире в 2012 г. по международному рейтингу Flos Olei-2012. Прогулка по оливковым рощам, знакомство с семьей Titone, дегустация масла. Посещение самой известной солеварни в Марсале. Опыт сбора морской соли (при благоприятной погоде), экскурсия на старинную мельницу, дегустация. Обед на частном острове с семьей –солеварами в шестом поколении. Отдыхаем, загораем на соленом плато. Посещение винного хозяйства семьи Florio, признанного лучшим в мире по международному винному рейтингу Fis-Bibenda Wine Oscar в 2014 г. Дегустация ТОП-ликеров Марсала, экскурсия по винным погребам. Посещение сыроварни. Готовим с хозяевами свежую рикотту. Дегустация рикотты, пекорино, качокавалло и других сыров. Ужин в семейном ресторане в Марсале. Прогулка по Марсале.

День 4
Завтрак на вилле. Свежеиспеченная выпечка, спелые фрукты , свежевыжатый сок с местного сезонного рынка. Первая половина дня – пляжный отдых. Гуляем, загораем, купаемся. Обед на семейной ферме рядом с г. Алькамо, которая производит органические вина и продукты. Посещение античного древнегреческого храма в Седжесте. Мастер-класс №2 от сицилийского шефа-гастронома Даниэлы на старинной вилле XVIII века. Готовим под руководством 2 шефов сицилийские блюда по аутентичным рецептам. Даниэла собирает давно забытые рецепты сицилийской кухни. Печем хлеб в дровяной печи. Узнаем секреты от профессионального гастронома, как правильно сочетаемые продукты способны открывать ароматы друг друга. Ужинаем в саду. Гуляем по оливковой роще с 300-летними деревьями.

День 5
Завтрак на вилле. Отдых на море. Мастер-класс №3 на открытой террасе шикарного ресторана в Монделло с видом на лазурное море, где до сих пор обедают члены королевских семей, аристократия. Готовим с шефом Франческо блюда из свежих морепродуктов, которые сам шеф купит у рыбаков рано утром. Обед под звуки моря. Отдых в приватной зоне отеля перед морем. Ужин на семейной винодельне, которая производит биологическое вино. Дегустация от профессионального сомелье с опытом более 30 лет в виноделии, который преподаст нам тонкости вкушения вина, научит “слышать” ароматы и расскажет, как правильно сочетать вина и блюда. Мы обязательно попробуем знаменитое сицилийское Nero d’Avola., местные игристые вина.

День 6
Завтрак в пастиччерии-кондитерской маленького города Lercara Friddi. Пастиччерия готовит лучшую на Сицилии выпечку из миндаля и фисташек. День шоппинга. Обед в аутлете. Вечером поездка в старинный город Энна, самый высоко расположенный город на Сицилии на уровне 1400 м над морем. Прогулка по городку. Посещение уникального собора 1390 г. Ужин в мишленовском ресторане.

День 7
Завтрак на вилле. Свежайшая выпечка, сыры, спелые фрукты с местного сезонного рынка. Дневная прогулка на яхте. Мы будем наслаждаться пейзажами, проплывая вдоль гор Пеллегрино и Аддауры. Увидим места для ловли тунца. Бросим якорь в заливе в Монделло и искупаемся в лазурной воде. После солнечных ванн мы продегустируем местное свежее белое вино и вкусно пообедаем под легкую музыку на борту. Проплывем мимо впечатляющего Заповедника Капо Галло до маяка на мысе Баркарелло и остановимся в очаровательном Коралловом заливе, где займемся снорклингом. Возможно, нам посчастливиться, и мы встретим дельфинов. Ужин на вилле. Готовим вместе, применяя на практики полученные знания. Наслаждаемся своими творениями под сицилийское вино в душевной атмосфере в саду. Вручение сертификатов и памятных подарков всем участникам нашего тура.

День 8
Завтрак на вилле. Наслаждаемся морем, солнцем. Подготовка к отъезду, сборы. Трансфер в аэропорт.

Информация


Гастрономический тур в Италию проходит при полном нашем сопровождении двумя менеджерами с российской и сицилийской стороны.

Рейсы прибывают на Сицилию в послеобеденное время, обратное отправление – утро, полдень. Мы подбираем удобный для вас рейс и помогаем в оформлении визы при необходимости.

В туре используются только свежие местные органические продукты.

На всех уроках, дегустациях и во всех поездках будет присутствовать переводчик, поэтому от вас не ускользнет ни единое слово. Экскурсии проходят на русском языке.

Мастер-классы проводят профессиональные шеф-повара и опытные сомелье с 30-летним опытом в виноделии. 

Стоимость тура


Стоимость тура на человека:
2-хместное размещение - 3650 евро,
1-местное размещение – 3890 евро.

Оплата производится в 2 этапа:
1-й платеж – 30% от всей стоимости тура до отъезда 
2-й платеж - 70% по прибытию на Сицилию


Что включено


В стоимость тура все включено - вам не придется дополнительно платить за обеды/ ужины/ дегустации/ спиртное/ экскурсии и т.д. Для нас важно, чтоб эти 8 дней Вы ни о чем не думали, мы все предусмотрели для вашего незабываемого путешествия! 

  • Проживание на современной сицилийской вилле на берегу моря 

  • Сицилийский завтрак на вилле или в лучших местных пастиччериях (свежий кофе, нежнейшая рикотта, свежевыжатый апельсиновый сок, местные сыры, спелые фрукты, выпечка, т.д.) 

  • 3 кулинарных мастер-класса от лучших сицилийских шеф-поваров 

  • Обеды/ужины в лучших тавернах региона и ресторанах, в том числе и с мишленовскими звездами 

  • Поход на местный фермерский рынок Балларо с шеф-поваром, который расскажет о сезонных продуктах, покажет, как лучше их выбирать и на что важно обратить внимание 

  • Дегустации местных продуктов в хозяйствах региона, экскурсии (оливковая фабрика, винодельни, сыроварни, энотеки, рынки и рестораны) 

  • Аутентичный опыт сбора морской соли, посещение музея солеварни, экскурсия, дегустация морской соли 

  • Посещение производства рикотты и других сыров, дегустация  

  • Уроки сомелье 

  • Посещение Марсалы, Палермо, Монреале, Трапани, Энны и других важных мест региона, в том числе и Монреальского Дуомо и античного древнегреческого храма в Седжесте, в сопровожение местных жителей и гида 

  • Морская прогулка на шикарной яхте на день 

  • Посещение праздников и фестивалей, проходящих в дни поездки в регионе 

  • Трансфер во время всей поездки (комфортный микроавтобус) 

  • Сопровождение организаторов со стороны России и Сицилии

  • Перевод с итальянского на русский язык на протяжении всей поездки, вы не упустите ни одного слова 

  • Подробные рецепты с детализацией приготовления блюд 

  • Дипломы и подарки


Оплачивается дополнительно:
Авиабилет, виза, страховка оплачиваются отдельно.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам