Кулинарный тур на Сицилию

Наш гастрономическо-кулинарный тур называется «Сицилийская сокровищница», потому что во время путешествия откроется для Вас завеса тайн Сицилии и сицилийской кухни и культуры с неожиданной стороны.
Кухня Сицилии причислена к наследию ЮНЕСКО. Она разнообразна и самобытна, начиная блюдами из морепродуктов, свежей рыбы, нута, кускуса, и заканчивая сладостями: желато, канноло, кассата, миндальные, фисташковые печенья, фрутта марторана.
Наша вилла расположена на Тирренском море, недалеко от побережий, имеющих голубой флаг ЕС за чистоту воды. Каждое утро мы будем наслаждаться завтраком на террасе с видом на лазурное море.
Провинция Палермо порадует нас своими виноградниками и вином Неро д’авола, Винья Касаль, Сира, Инсолия, Трапани – лучшим органическим оливковым маслом и крепленным десертным вином Марсала, морской солью, сырами, ликерами лимончелло, мандаринелло, амаретто и граппа. А свежевыловленные с утра морепродукты не оставят никого равнодушным!
Мы заботимся о наших гостях и уделяем большое внимание качеству продуктов: все напитки и продукты органические . Наши производители выращивают оливки, овощи, специи, производят сыры и другие продукты только натуральным способом.
Каждый день солнце, море, прекрасные пейзажи и богатое архитектурное наследие.
Мы прогуляемся с Вами по старинным улочкам Трапани, Марсалы, города в облаках Ериче, посетим невероятной красоты остров Фавиньяна, где еще недавно занимались классической сицилийской рыбалкой на тунца– маттанцой.

Программа тура


Программа кулинарного тура на Сицилию рассчитана на 7 дней.

Даты заездов:
27 сентября - 4 октября 2014 года
18 октября - 25 октября 2014 года
15 ноября - 22 ноября 2014 года

Программа кулинарного тура по дням:

День 1
Мы встречаем Вас в аэропорту Палермо/Трапани и отправляемся на нашу виллу на берегу лазурного моря, где мы будем жить 7 дней. Домашняя камерная атмосфера типичной итальянской виллы. Мы располагаемся на вилле и знакомимся за приветственным аперитивом. Отдыхаем, наслаждаемся морем. Вечером нас ждет прекрасный ужин в семейной траттории в средневековом городке Эриче. Он еще называется «город в облаках», так как город окутан дымкой и гуляешь по облакам. Тихие безлюдные улочки, средневековая архитектура, окружающие Вас облака произведут неизгладимое впечатление. Мы обязательно попробуем лучшие на Сицилии фрутта марторана в пастиччерии- кондитерской.

День 2
Завтрак на вилле. Свежеиспеченная выпечка, спелые фрукты , свежевыжатый сок с местного сезонного рынка. Поход на местный рыбный рынок с шеф-поваром, где мы купим свежайшие продукты для нашего №1 кулинарного мастер-класса на вилле. Вы увидите собственными глазами, что значит сицилийский рынок ! На вилле знакомимся с сицилийской кухней. Готовим под руководством шефа. Работаем с морепродуктами. Обед на вилле. Наслаждаемся приготовленными блюдами. Отдых на пляже. Вечером- поездка в город Марсалу. Прогулка по Марсале. Свободное время . По желанию ужин в семейном ресторане. Дегустируем местные ликеры лимончелло, мандаринелло, амаретто и граппа.

День 3
Завтрак в кондитерской в Трапани, где готовят самое вкусное канноло на Сицилии. Посещение фабрики биологического оливкового масла, которое признано №1 в мире в 2012 г. по международному рейтингу Flos Olei-2012. Прогулка по оливковым рощам, знакомство с семьей Titone, дегустация масла. При желании уникальный опыт сбора оливок и производства оливкового масла. Трапани славится кораллами. Заглянем в мануфактуру по производству изделий из коралла. Посещение самой известной солеварни в Марсале, экскурсия на старинную мельницу, дегустация. Обед в ресторане с видами на солончаки. Посещение сыроварни. Варим сами с хозяевами свежую нежную рикотту. Дегустация уникального сыра – пекорино с марсалой (производит только господин Импеччике) , пекорино, качокавалло и других сыров. Гриль-ужин на сыроварне. Сыроварня находятся в необычном месте – в разрезе земляной коры.

День 4
Завтрак на вилле. Свежеиспеченная выпечка, спелые фрукты , свежевыжатый сок с местного сезонного рынка. Первая половина дня – пляжный отдых. Гуляем, загораем, купаемся. Обед на семейной ферме рядом с г. Алькамо, которая производит органические вина и продукты. Посещение винного хозяйства семьи Florio 1833 года создания, признанного лучшим в мире по международному винному рейтингу Fis-Bibenda Wine Oscar в 2014 г. Дегустация ликеров Марсала, экскурсия по винным погребам. Мастер-класс №2 : готовим в семейном ресторане с настоящей сицилийской хозяйкой. Учимся лепить известную на Сицилии пасту busiate. Готовим блюда традиционной сицилийской домашней кухни.

День 5
Завтрак на вилле. Поездка на впечатляющий своими видами остров Фавиньяна. Отдых в одной из невероятно красивых бухт, одна из которых Cala Rosa входит в 10-тку лучших пляжей. Загораем. Свободное время. При желании катаемся на велосипедах по острову или посещаем музей тунца. Возвращение на остров Сицилия на последнем пароме. Если погода не благоволит, то утром отправляемся в Монреале. Посещение одной из самых впечатляющих церквей Сицилии. Собор Монреале украшен 130 мозаиками общей площадью 10 тыс. кв. м. Обед в самой старой и знаменитой фокаччерии Палермо, где пекут фокаччу с 1834. Прогулка и экскурсия по улочкам Палермо, города церквей. Свободное время. Поздний ужин на вилле в сицилийском стиле – спагеттата (spaghettata), типичная еда – паста, антипасти и местное вино. По желанию можно остаться в городе на ужин.

День 6
Завтрак на вилле. Свежайшая выпечка, сыры, спелые фрукты с местного сезонного рынка. Посещение семейной винодельни – Donna Fugata –Сеньор Джакомо Ралло в 1983 году отделился от своей весьма успешной семьи со 150-летней историей в производстве марсалы и переориентироваться на производство сухих красных и белых вин. Дегустация органических белых Anthilia и Polena , красных – Tancredi и Nero d’avola, бленды Sedàra и Sherazade, сладких – Kabir и Ben Rye вин. Обед в морском ресторане на берегу моря. Отдых на пляже. Мастер-класс №3 на вилле: соусы в сицилийской кухне – песто алла трапанезе, маринара, сарачена, соус из миндаля. Ужин на вилле. Наслаждаемся своими творениями под сицилийское вино в душевной атмосфере в саду. Вручение сертификатов и памятных подарков всем участникам нашего тура.

День 7
Завтрак на вилле. Наслаждаемся морем, солнцем. Подготовка к отъезду, сборы. Трансфер в аэропорт.

Информация

Кулинарно-гастрономический тур проходит при полном нашем сопровождении двумя менеджерами с российской и сицилийской стороны.
Рейсы прибывают на Сицилию в послеобеденное время, обратное отправление – утро, полдень.
В туре используются только свежие местные органические продукты.
На всех уроках, дегустациях и во всех поездках будет присутствовать переводчик, поэтому от Вас не ускользнет ни единое слово.
Группа состоит из 8-10 человек для комфортного проведения мастер-классов в дружественной атмосфере.
Экскурсии проходят на русском языке.
Мастер-классы проводят профессиональные шеф-повара и опытные сомелье.
Мероприятия в программе могут меняться местами или заменяться на аналогичные по значимости в зависимости от погодных условий.

Стоимость тура


Стоимость гастрономического тура на человека:
2-хместное размещение - 1970 евро,
1-местное размещение – 2265 евро.

Оплата производится в 2 этапа:
1-й платеж – 30% от всей стоимости тура до отъезда 
2-й платеж - 70% по прибытию на Сицилию

В стоимость тура включено все, что указано в программе - проживание/ трансфер/обеды/ ужины/ дегустации/ спиртное по меню/ экскурсии/посещение производств и т.д.

Оплачивается отдельно: личные расходы, обеды и ужины в свободное время, алкогольные напитки, дополнительные заказы, не предусмотренные программой. Авиабилет, виза, страховка.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам