Главная страницаТурыЭко-турыЛыжный поход по Карелии

Лыжный поход по Карелии

Хотите познакомиться с удивительной природой Карелии и посмотреть на нее изнутри? Тогда отправляйтесь вместе с нами в лыжный поход по Карелии. Вас ждет лыжный маршрут по карельской тайге, знакомство с финно-угорской и саамскими культурами, посещение знаменитого заповедника "Кивач" и многое многое другое.

Программа тура


Программа лыжного тура по Карелии рассчитана на 3 дня.

Даты заездов: 26.12.2014, 30.01.2015, 27.02.2015, 20.03.2015

Программа тура по дням:

День 1
Встреча на вокзале Петрозаводска и переезд в Кондопогу. Размещение в отеле "Карелия". После завтрака и небольшого отдыха встреча с инструктором и выход на старт лыжного похода. Проведение инструктажа по технике безопасности. Мастер – класс по подбору и подготовке снаряжения, по результатам которого, вы отправитесь в лыжный поход на поиски несметных богатств северной земли. Маршрут лыжного похода в первый день: Успенская церковь - д. Кондопога - Ровкозеро-Лыжная база, длина 14км, время 4,5 часа.
Возвращение в отель.
После обеда прогулка по городу и осмотр местных достопримечательностей. Вечером мы посетим традиционный саамский чум. У яркого костра, на шкурах оленьих, отдохнем «по-карельски»: вместе помечтаем, попоем, поиграем.

День 2

Второй день лыжного похода, маршрут: ст. Мянсельга – д. Чеболакша - д. Горка, длина 20 км, время 8 часов. Нам предстоит прогулка по карельской тайге. Маршрут пройдет по подготовленной лыжне, где вы вдоволь налюбуетесь кружевами инея на ветвях многовековых сосен. В деревне Горка- окончание похода, горячий ужин в одном из гостевых домов. Возвращение в отель.

День 3
После завтрака знакомство с финно-угорской культурой на специальном мастер-классе: поиграем на традиционном музыкальном инструменте - кантеле, испечем "калитки" и т.д.
После обеда мы отправимся в жемчужину Карелии - знаменитый заповедник "Кивач". Нам предстоит увидеть одноименный водопад – уникальный равнинный «падун» Кивач. Посетим музей природы, осмотрим рощу карельской березы. Полюбуемся на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева.
Возвращение в Петрозаводск, прогулка по берегу озера Онега и трансфер на вокзал.

Стоимость тура


Стоимость лыжного тура по Карелии составляет 8600 рублей.

В стоимость тура включено:
  • Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) в трехместных однокомнатных и четырехместных двухкомнатных номерах с удобствами в номере;
  • питание: 3 завтрака, 2 обеда, 1 ужин;
  • 1 перекус на маршруте;
  • лыжный поход (4.5 и 8 часов);
  • аренда снаряжения (лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки);
  • работа инструктора;
  • анимационная программа в саамском чуме;
  • 4 мастер – класса («калитка», «кантеле», «летка-енька», «оберег») ;
  • экскурсии (Успенская церковь, обзорная по г. Кондопоге ; водопад Кивач, музей авангардной скульптуры- набережная г. Петрозаводск);
  • трансфер по программе.
Если вы уже сплоченная команда и вас от 8 человек, мы организуем данный тур в любую удобную для вас дату (Исключение даты: 31.12- 10.01.15). По погодным обстоятельствам, возможен  лыжный поход на остров Кижи. (Доплата оговаривается дополнительно).
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам