Главная страницаТурыМототурыМототур по Северному Таиланду

Мототур по Северному Таиланду

Мототур по Северному Таиланду - это уникальная возможность увидеть настоящий не туристический Таиланд и заглянуть в его самые интересные и потаенные уголки. Но главное - это исключительные по ощущениям «покатушки» на мотоцикле через весь Тайланд. Отправившись с нами в путешествие на мотоцикле по Таиланду, вы сможете увидеть руины древних храмов, нетронутую природу и удивительные по красоте водопады, вы побываете в гостях у горных племен, которые сохранили свой язык и культуру и многое многое другое. Путешествуя таким способом, Вам представится возможность увидеть невероятное количество мест, нетронутых разрушительной рукой цивилизации. Отправляйтесь в мототур с нами и вы в полной мере насладились этим путешествием, которое, поверьте, случается редко. Этот тур можно легко объеденить с отдыхом на райских пляжах и островах южного Таиланда. 

Программа тура


Программа мототура по Таиланду рассчитана на 12 дней / 11 ночей.

Даты тура согласуются индивидуально, спрашивайте у наших менеджеров.

Программа тура по дням:

День 1. Бангкок
Прибытие в Бангкок утренним рейсом, пересадка на внутренний рейс Бангкок-Чианг Рай. Наш представитель встретит Вас в аэропорту Чианг Рай. Переезд в Маекок Ривер Лодж у Бан Тха Тон, где наши проводники будут ждать Вас с мотоциклами и снаряжением. Днем – свободное время, отдых после длительного перелета.

День 2. Брифинг
После завтрака проводится брифинг с руководителями тура, включая знакомство с персоналом, информацию по вопросам путешествия и здоровья, а также обсуждение конкретных мероприятий. Днем можно опробовать мотоциклы в ходе короткой групповой поездки по окрестностям, а вечером совершить прогулку на лодках по реке Маекок.

День 3. Бан Тха Тон-Чианг Кхонг
Путешествие на мотоциклах начнется сегодня. После плотного завтрака отправимся по проселочным дорогам в сторону Ме Сай, где остановимся на ланч. Ме Сай – самая северная точка Таиланда, расположенная прямо на границе с Бирмой. Днем мы продолжим путь в Чианг Кхонг, который расположен на берегу реки Маекхонг. Здесь водится гигантская рыбина. По слухам, она достигает веса 300 кг.

День 4. Чианг Кхонг – Провинция Нан.
Двигаясь на юго-восток вдоль границы с Лаосом, мы попадаем в Нан, основанный в середине 13 века. Во второй половине дня мы сможем посетить некоторые из многочисленных Ватов (местное название буддистских храмов), которыми славится это место.

День 5. Нан-Чианг Май.
Мы тронемся в путь рано утром и совершим длительный переезд в Чианг Май по проселочным дорогам провинции Фрае. Во второй половине прибываем в Чианг Май. Размещение в гостинице «Принц». Вечером отдохнем в знаменитом кафе «Риверсайд», расположенным на берегу реки Пинг.

День 6. Чианг Май
Свободное время – отдых после ночных развлечений, изучение многочисленных достопримечательностей и храмов этого обнесенного стеной города, совершение покупок на многочисленных уличных рынках или бесконечных вечерних базарах.

День 7. Чианг Май – Кхум Юам
Путешествие продолжается на юго-запад в Национальный парк Дои Интханон, где расположена высочайшая вершина Таиланда. После потрясающей поездки на мотоцикле мы останавливаемся в комфортабельном гостевом доме Баан Фаранг.

День 8. Кхум Юам – Ме Хонг Сон
Снова едем на мотоциклах, двигаясь на север по пересеченной местности к очаровательному городу Ме Хонг Сон, лежащему в долине на берегу небольшого озера. Днем – свободное время, оставленное на изучение города и окрестностей, населенных различными племенами, в том числе Карен, Хмонг, Лису и знаменитым Падавнг. Проживание в отеле Баийоке Шале.

День 9. Ме Хонг Сон – Пай
Сегодня короткий день с точки зрения расстояния, но тем не менее насыщенный. Мы позавтракаем, а после этого вырулим на шоссе №108 и будем следовать по этой дороге, вьющейся по гористой местности северо-запада страны, перед тем как перед нами не предстанут живописные окрестности деревни Пай. Проживание в гостинице Муанг Пай Ресорт.

День 10. Пай – Бан Тха Тон – Маекок Ривер Лодж
Завершающий этап нашей поездки подарит нам незабываемые впечатления, особенно при спуске из Паи на равнины Ме Малаи к месту пересечения со 107-ой дорогой. Возвращаясь обратно в горы, мы проедем по живописной местности недалеко от Дои Чианг Дао перед тем как завершить наш круговой тур по Северному Тайланду и вернуться в Бан Тха Тон и Мекок Ривер Лодж. Груповой прощальный обед состоится этим вечером.

День 11. Чианг Рай – Бангкок
Поздним утром прибытие в аэропорт Чианг Рай для вылета в Бангкок. Размещение в Бангкоке в гостинице Royal Benja Palace. Вечером – свободное время на изучение Города Ангелов.

День 12.
Бангкок – осмотр достопримечательностей, шопинг. Вечером – трансфер в международный аэропорт и отъезд.

Стоимость тура


Стоимость тура предоставляется индивидуально по запросу. Напишите нам и мы расскажем всю подробную информацию и ответим на любые вопросы.

Что включено

В стоимость тура включено:

 - Опытный англо-говорящий руководитель группы и проводник;  
 - Мотоцикл;  
- Топливо, запасные части; 
 - Услуги механика; 
 - Машина сопровождения с местами для отдыха водителей / пассажиров; 
 - Размещение в гостиницах и гостевых домах (двухместное размещение); 
 - Некоторые завтраки и питание сухим пайком;
-  Билеты и пропуска в места, указанные в описании маршрута; 
 - Туристическая и медицинская страховка; 
 - Cтоимость эвакуации при чрезвычайных ситуациях. 

В стоимость тура не включено:

 - Международного перелет в Таиланд; 
 - Перелет по маршруту Бангкок – Чианг Рай – Бангкок (от 4 000 руб.);  
- Все обеды и питание, не включенное в программу;
-  Бутилированная вода; 
 - Перемещения вне группы; 
 - Дополнительные расходы, понесенные в результате задержки путешествия из-за погодных условий, изменений в расписании авиалиний, повреждения оборудования, болезни и по другим причинам вне нашего контроля;
- Чаевые местным гидам / персоналу;  
 - Туристическая страховка с рисками "мотоспорт"; 
 - Личные расходы, связанные с приобретением алкогольных напитков, услугами прачечных, оплатой телефонных разговоров и видеосъемок.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам