Главная страницаТурыЭкскурсионные турыНовогодний тур на Шри-Ланку

Новогодний тур на Шри-Ланку

Индийский Океан, чайные плантации, дикие слоны, развалины древних городов и множество тропических фруктов, все это вы найдете в нашем новогоднем путешествии на Шри-Ланку. На острове Цейлон (другое название Шри-Ланки) вас встретят улыбки ланкиейцев, вы побываете в древних городах, увидите диких слонов в джунглях, побываете на плантациях известного на весь мир цейлонского чая (помните такой "Чай со слоном"?), сможете "помочить сапоги" в водах Индийского океана и многое многое другие.
Однажды побывав на Шри-Ланке вы уже не сможете ее забыть.


Программа тура


Программа новогоднего тура на Шри-Ланку рассчитана на 14 дней.

Даты проведения тура: 30 декабря 2014 - 12 января 2015 года.

Программа тура на Новый год на Шри-Ланку по дням:

День 1
Встреча группы в аэропорту столицы Шри-Ланки городе Коломбо, трансфер в отель в Негомбо.

День 2
Осмотр достопримечательностей в районе Негомбо. Прогулка и встреча Нового года в Коломбо.

День 3
Посещение завода по производству кокосового масла, древней столицы сингальских королей- Анурадхапура. В Анурадхапура много ступ, храмов и других буддийских достопримечательностей, главная из которых - дерево Ботхи, выращенное из саженца, взятого от знаменитого дерева, под которым Будда Гаутама достиг Нирваны. Желающие смогут поучаствовать в буддийских обрядах.

День 4

Экскурсия по Анурадхапура, переезд в Маннар.

День 5
Остмотр полуострова Маннар, знакомство с тамильскими рыбаками и тем, как они живут. Переезд в Нилавелли.

День 6
Нилавелли - деревушка на северо-востоке острова Шри-Ланка. Остановимся в отеле недалеко от океана. Морская прогулка на Pigeon Island, где можно отдохнуть на пляже с белым песком, покупаться и понырять с маской. Вечер ужин в доме местной тамильской семьи.

День 7
Переезд в Тринкомали и осмотр португальского форта Фредерик. Посещение индуистского храма в честь бога Шивы. Мы побываем в другой древней столице сингальского государства - Полоннаруву, где хранилась главная реликвия страны - зуб Будды. Посещение музея-заповедника и переезд в Дамбуллу.

День 8
Подъем на знаменитую гору Синха-Гири (Сигирия) или, как ее еще называют, Львиную гору. На вершине горы находятся развалины дворца, который был построен 1500 лет назад. Так же Дамбулла известна тем, что там собрана большая коллекция статуй Будды, некоторым из которых больше 2000 лет. 

День 9
Переезд в Канди - город в центральной части острова Цейлон, в котором в настоящий момент находится знаменитый зуб Будды.  Посещение слонового питомника - Пиннавала. После посещения ботанического сада и других достопримечательностей, мы отправимся на местный рынок, где можно будет купить дешевой одежны, фруктов и различных мазей и аюрведических масел.  Далее отправимся в зал ланкийского красного креста на национальное танцевальное шоу. Это очень красивое зрелище с профессиональными танцорами в национальных одеждах.  Неотъемлемой частью представления является красивейшее огненное шоу.

День 10
Посещение завода по производству чая, где можно будет ознакомиться с подробностями этого процесса. Переезд на поезде до города Элла. 

День 11
Утром подъем на малый пик Адама (восхождение не сложное, займет чуть больше часа) с посещением самого большого водопада Равана.

День 12
Восхождение на пик Адама.  Пик Адама — святое место для разных конфессий. Считается, что тот, кто поднялся на его вершину, очищается от грехов. В 2.30 ночи мы начнем восхождение, чтобы успеть на восход. Высота пика Адама 2243 метра над уровнем моря.

День 13
Встречаем рассвет на пике Адама. Переезжаем на берег океана  в Хиккадува для отдыха на пляже.

День 14
Отдых на пляже, лодочная прогулка по лагуне. Посещение форта Галле. 

День 15
Вылет домой.

Если ваш отдых не совпадает с датами тура, то можно присоединиться к нему на любом этапе. Детали можно узнать у наших менеджеров.

Стоимость тура


Стоимость тура на Новый год на Шри-Ланку составляет 1750 долларов.

В стоимость тура входит:
- все трансферы внутри страны (микроавтобус, если в программе не указан другой вид транспорта)
- проживание в гест-хаусах в 2-3 местных номерах
- сопровождение гида
- все входные билеты в музеи

В стоимость не входит:
- перелёт Москва-Коломбо-Москва (от 25 тыс. рублей). Билеты покупаются самостоятельно после согласования с гидом!
- виза в аэропорту по прилёту (35$)
- питание (от 15 $ в день)
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам