Главная страницаТурыЯхтингПарусная регата в Хорватии

Парусная регата в Хорватии

Мероприятие проводится с привлечением любительских и профессиональных экипажей. Маршрут регаты пролегает по Хорватским островам, стартуя и завершаясь в марине старинного города Трогир. Многие яхтсмены по праву считают этот регион одним из самых красивых в акватории Средиземного моря.

Регата предназначена для капитанов и команд разного уровня подготовки (от новичков до профессиональных яхтсменов) и дает возможность не только ощутить весь драйв яхтенных гонок, но и набраться опыта и знаний у профессиональных гонщиков и инструкторов яхтенной школы.

Ну, и конечно, не стоит забывать про развлекательную и экскурсионную программу, которая будет проходить ежедневно после проведения гонок.

Программа регаты



Первый день (02 Мая) – Трогир / Marina Seget
15:30 – встреча команд, приемка яхт
Приемка яхт. Приветственный ужин.
Трогир - город с уникальным историческим и культурным наследием. Город был основан еще древними греками в 3 веке до нашей эры. После чего находился во власти римлян, затем был захвачен венецианцами и сильно разрушен. Однако вскоре город был снова отстроен. В 1877 году стал частью Хорватии.
 

Второй день (03 Мая) – Рогозница
11:00 – 15:00 гонка Трогир - Рогозница
Рогозница и остановка в одном из самых престижных яхт-клубов Хорватии «Марина Фрапа» – на его территории можно поиграть в сквош, боулинг, зайти в фитнес-центр и отдохнуть в ночном клубе.

Третий день (04 Мая) – Шибеник
10:00 - 16:00 - гонка Рогозница - Шибеник
Общий ужин с командами
Шибеник - «Музей под открытым небом». Такой статус город получил благодаря множеству древних достопримечательностей, расположившихся прямо на улицах города. Рекомендуем посетить уникальный собор Святого Иакова, построенный в XV веке из крупных каменных блоков, а также крепостьСвятой Анны и Святого Николая, церковь Святой Барбары.
 
Четвертый день (5 Мая) – Скрадин
10:00 - 15:00 - гонка в заливе по треугольнику 
Переход до Скрадин
Скрадин - красивейший прибрежный городок с современной мариной и великолепными пляжами. С городского причала можно сесть на кораблик, который доставит туристов в национальный парк «Крка». В Скрадине также можно послушать знаменитых далматинских певцов. Еще одна достопримечательность Скрадин – лебеди, требующие еду от туристов прямо у самых яхт.
 
Пятый день (6 Мая) – Парк Крка (водопады)
Экскурсия в национальный парк Крка. Переход до Водице.
Главной достопримечательностью Национального парка Крка является семь водопадов, среди которых самым широким является Рошкий водопад, а самым высоким и самым известным – Скрадинский бук. По дороге на водопады посещаем старинные мельницы в которых можно увидеть как когда-то мололась мука.
Город Водице вполне оправдывает данное ему название. Обилие рек, ручейков, каналов пронизывают весь город, а фонтаны, которые несут свежесть даже в изнуряющую жару, построены буквально на каждом углу. Старейшим среди них является фонтан, находящийся в самом центре Водице.
 
Шестой день (7 Мая) – Примоштен
11:00 - 15:00 - гонкадо Примоштен
Название Примоштен означает «соединенный мостом». Встарину город был окружен оборонительными стенами ибашнями и находился на острове, который был соединен сматериком разводным мостом, позднее Город разрастался иканал отделявший остров от материка был засыпан.Галечные пляжи рядом с городом, награждены Голубым Флагом ЮНЕСКО за экологическую чистоту.
 
Седьмой день (8 Мая) – Свободный день
Гонка до Трогира.
Посещение устричной фермы.
Заключительный Ужин. Награждение победителей!
 
Восьмой день (9 Мая) – Трогир / Marina Seget
08:00 - 09:00 Завтрак
09:00 - 10:00 Сдача яхт
Трансфер в Сплит.

Стоимость участия в Регате


Стоимость участия в регате в Хорватии составляет 1090 евро.

В стоимость включено:
  • аренда яхты
  • размещение в каюте
  • работа капитана
  • стоянка в марине Seget
  • регистрационные сборы за участие в регате


Отдельно оплачивается:

  • дизельное топливо и вода
  • питание
  • трансфер и авиаперелет
  • медицинская страховка

Вы можете присоединиться к команде опытного капитана, который научит вас основам управления яхтой. Подробную инфорамцию о капитанах и доступных яхтах вы можете узнать у наших менеджеров.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам