Главная страницаТурыРыбалкаПодледная рыбалка на Байкале

Подледная рыбалка на Байкале

Зимняя рыбалка на Байкале - это абсолютный контраст летней рыбалки. Только настоящие герои смогут проявить себя в экстремальных условиях – а это борьба с морозом, ветром и снегом, ловкость в подледном лове рыбы. Все это вы легко преодолеете с нашими опытными гидами. Вознаграждением за приложенные старания и усилия будут рыболовные трофеи – окунь (весом до 3–х кг.), сорога, хариус, омуль, сиг. 

Программа тура


Программа зимнего рыболовного тура на Байкал рассчитана на 4 дня.

Конкретные даты тура можно уточнить у менеджера.

Программа рыболовного тура по дням:

День 1
Встреча в аэропорту города Иркутска. Трансфер на Малое море. (220 км.) По пути остановка на обед в пригородном кафе. Размещение на туристической базе «Алтан». Ужин, свободное время. По желанию туристов, можно, выехать на лед и «размяться» перед завтрашним
днем.
 
День 2
Выезд на лед. Старт рыбалки на Байкале. Зимние удочки для рыбалки называются «мармышки», кормом для рыб служат рачки, называемые в народе «бормыш». У каждого рыбака таких удочек несколько. На расстоянии около 2-3-х метров во льду пробуривается несколько лунок. Над лунками ставятся удочки с приманкой. Рыбаку нужно следить за каждой лункой очень внимательно. Если начинается клев – быстро вытащить удочку с долгожданным уловом. 
Что может быть вкуснее, чем горячая уха из собственного улова! Настоящий обед рыбака вы сможете приготовить прямо на льду Байкала!
Вечером возвращение на туристическую базу. Ужин. По желанию туристов свободное время можно провести за игрой в бильярд или в баре.
 
День 3
Завтрак. Выезд на лед. Продолжение рыбалки на Байкале. Вечером ужин, отдых. 
Для тех, кто не хочет проводить долгое время на льду и рыбачить, возможно, организовать экскурсии на автомобиле или на аэроходе - Хивус. Вы сможете посетить такие места как остров Ольхон, Кедровый перевал, Серебряный источник, Шатровое сооружение, ущелье реки Сарма, прокатиться вдоль побережья и полюбоваться скальными мысами со льда Байкала. 
 
День 4
Для настоящих экстремалов - рыбалка на рассвете. Завтрак на льду Байкала. Ближе к обеду возвращение на туристическую базу. Сборы, отъезд в город Иркутск. Прибытие в город примерно в 19-00. Размещение в гостинице.

Стоимость тура


Стоимость зимнего рыболовного тура на Байкал составляет 16000 рублей на человека.

В стоимость рыболовного тура входит:
встреча и проводы в аэропорту;
трансфер г. Иркутск – «Алтан» - г. Иркутск;
размещение на туристической базе «Алтан» благоустроенные номера;
услуги инструктора по рыбной ловле 3 дня;
услуги машины для рыбалки 3 дня;
обеды во второй и третий день;
медицинская страховка;
аренда снастей ;
бормыш.

В стоимость не входит:
завтраки и ужины;
обеды в первый и последний день;
размещение в городе Иркутске.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам