Главная страницаТурыЭкспедицииПриключенческая экспедиция в джунглях Вьетнама и Лаоса

Приключенческая экспедиция в джунглях Вьетнама и Лаоса

Глубоко в джунглях северного Лаоса расположился древний как мир Лес, полный загадок. Там люди живут на деревьях, а перемещаются из одной точки леса в другую... по воздуху! Удивлены? В этом лесу нет дорог, в привычном понимании этого слова, и для того, чтобы там оказаться, нам тоже предстоит научиться летать! Мы пробудем там несколько дней и переживем этот уникальный опыт.

Но прежде чем туда попасть мы пройдем путь приключений... Начнется он в центре старейшей азиатской культуры, в городе Ханой, откуда мы отправимся в приключенческую экспедицию в центр Вьетнама. Наша команда пройдет через известняковые горные тропы вдоль могущественных вершин и таинственных пещер; мы будем переплывать реки и купаться в потоках водопадов. Заночуем в долинах с красочными закатами, где нам будет дан шанс созерцать самые необычные пейзажи! Мы исследуем пещеры, в которых недавно побывали разведывательные экспедиции телеканалов BBC и National Geographic.

Это настоящий вызов себе и настоящее путешествие достойное времени и жизни! Мы побываем в местах где природа превосходит даже самые искусные человеческие фантазии!

Вьетнам. Карстовый регион Фонгня-Кебанг с уникальной экосистемой в котором расположено около 300 пещер и гротов общей протяжённостью около 126 километров. Более 96% территории Фонгня-Кебанг покрыто вечнозелёными тропическими лесами, большая часть из которых являются первичными.

Здесь обитает более 380 видов животных, шестьдесят шесть из них занесены в Красную книгу исчезающих видов Вьетнама, а также почти 260 видов бабочек и более 72 видов рыб, в том числе эндемики.

Лаос - страна джунглей, слонов и гиббонов. Гиббон Экспириенс - единственное в своем роде место, расположенное в джунглях - высоко над землей на стволах огромных тропических деревьев. Это местосостоит из отдельных домиков в азиатском стиле, и добраться до каждого из них, можно только одним способом – летая над деревьями с помощью подвесного устройства которые называют зипами.

Бангкок. Город Бога Индры, величественная столица Азии, одарённая девятью драгоценными камнями. Город счастья, полный изобилия, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый Индра. Бангкок полон исторических достопримечательностей, историй и легенд.

Программа тура


Программа тура во Вьетнам и Лаос рассчитана на 14 дней.

Сроки проведения: 

1-я группа с 10 февраля по 23 февраля; 

2-я группа с 25 февраля по 10 марта.

Нить маршрута: г. Москва - г. Ханой (Вьетнам) - Фонгня-Кебанг (Вьетнам) – через г. Дон Хон в г. Бангкок (Таиланд) - Чианг Кхонг (Тайланд) - Хуай Ксай (Лаос) - Гиббон Эксприенс (Лаос) - г. Бангкок (Таиланд) - г. Москва .

Программа тура по дням:

День 1.

Перелет из Москвы во Вьетнам, г Ханой. Трансфер в отель. Отдых.

День 2.

Знакомство со старейшей азиатской культурой. Экскурсия по городу Ханой: Озеро Возвращенного Меча; Храм нефритовой горы; где по сей день сохранено тело легендарной двухметровой Черепахи; Пагода Чанкуок и другие места Старого Квартала. Необычность Ханоя ещё и в том, что в самом городе насчитывается более 100 озер. После экскурсии нас ожидает ночной переезд в Донг-Хонг к старту исследовательской экспедиции.

День 3.

Мы берём с собой только самое необходимое и отправляемся на три дня в путешествие по труднодоступному Вьетнаму. Трекинг через арахисовые и буйволовые поля по узким извилистым тропам, которые мгновенно перенесут нас из мира суеты в мир приключений. Далее нас ждет пересечение реки Рао Нан, подъем по скалистому склону и прохождение кустарников. Путешествие к подножью горы Манго и заплыв к водопаду, где мы сможем искупаться. А Вы раньше купались под водопадами? В конце дня, уставшие и полны впечатлений мы попадем в долину Ту Лан где нас будет ждать барбекю и кемпинг. В этот день мы пройдем 8 км.

День 4.

Этим утром наша задача добраться вплавь к двум пещерам, и исследовать их. Одна из пещер знаменитая Hang Ken, фотографию которой публиковали National Geographic. После исследования пещер, мы вернемся в кемпинг, пообедаем и продолжим наш путь в долину Мо. Дорога будет не длинной, однако, насыщенной активностями, приключениями и открытиями! В этот день мы пройдем 4 км.

День 5.

Для нас уже привычно, что утро начинается с заплыва, но заплыв этого утра нам предстоит пройти против течения. Таким образом мы попадем в одну из самых необычных пещер Хунг Тон, где поднимемся по 15-ти метровой лестнице и отправимся в долину Ла Кен. Новый день, новые исследования и новые эмоции. В этот день мы пройдем 5 км и к вечеру завершим наше исследовательское путешествие по дикому Вьетнаму. Возвращаемся на нашу базу в Phong Nha, трансфер в отель. Ужинаем, ночуем, отдыхаем, приводим себя в порядок после джунглей.

День 6.

Переезд в Донг-Хонг. Перелет Донг-Хонг – Ханой – Бангкок . Трансфер из аэропорта в отель. Знакомство с вечерним Бангкоком. Идем гулять на Каосан Роуд.

День 7.

Бангкок - город Бога Индры, величественная столица Азии, одарённая девятью драгоценными камнями. В этот день мы будем знакомиться со столицей Тайланда. Экскурсия по Бангкоку: мы посетим Королевский дворец; храмы Изумрудного и Золотого Будды; Мраморный Храм и другие известные места. Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды заслуженно занимают первое место по популярности среди всех остальных достопримечательностей Бангкока. Сюда стремится каждый турист, хотя бы на несколько дней оказавшийся в столице.Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды расположены в самом сердце Бангкока, на территории между площадью Санам Луанг и рекой Чаопрайя. Территория этой достопримечательности и вправду впечатляет – 218000 квадратных метров. Ворота храмового комплекса охраняют солдаты тайской армии. Эта достопримечательность – не просто классический храмовый комплекс со всеми характерными постройками, но и уникальный архитектурный ансамбль.

Рядом с дворцом находится пирамида, в основании которой находится кость Будды. Вход в пирамиду охраняют статуи устрашающих демонов-ракшасев.

Вечером мы отправляемся на границу Тайланд - Лаос в городок Чианг Кхонг. Ночной переезд в автобусе класса "люкс" очень напоминающем внешне космический корабль :)

День 8.

Утром наш автобус прибывает в пограничный городок Чианг Кхонг. Прохождение пограничных формальностей с тайской стороны и переправа на лодке через реку Меконг на территорию Народно Демократической республики Лаос. Прохождение паспортных формальностей, получение визы. Расселение в отеле города Хуай Ксай. Изучение местности и подготовка к Gibbon Experience.

День 9.

Утром, после завтрака, получение подробного инструктажа о правилах жизни и перемещения в программе Gibbon Experience. Сдача рюкзаков и сумок в камеру хранения. Загрузка в джипы для заброски вглубь лаосских горных джунглей. Начало экспедиции Gibbon Experience. Мы едем около 2 часов на джипах по шоссе, сворачиваем с него в джунгли и ещё около часа двигаемся по грунтовой дороге до небольшой деревушки. Там мы оставляем джипы и примерно 40-50 минут идём в горных джунглях со своими рюкзаками. Идём до точки под название "Кухня". Там нашу команду ждёт выдачанеобходимого снаряжения для полётов на зипах, мы знакомимся с нашими местными гидами, распределяемся по домикам в которых будем жить по ночам. С этого момента мы начнём много летать, путешествовать по горной сельве, жить как настоящие гиббоны) Это будет одно из самых запоминающихся приключений вашей жизни...

День 10-11.

Второй и третий день приключений в горных джунглях Лаоса очень сложно описать словами. Вам обеспечены незабываемые эмоции восторга и восхищения всем происходящим с вами. Если повезёт мы сможем увидеть гиббонов и услышать их песни "любви"...

В районе обеда на третий день, мы прощаемся с гиббонами и лесом, спускаемся вниз к деревушке около которой нас ожидают джипы. Возвращение в гостиницу в город Хуай Ксай. Ночлег.

День 12.

Утром после завтрака, у нас свободное время для изучения Хуай Ксая и его окрестностей. Вы можете самостоятельно посетить местный буддийский монастырь, посидеть у Мекконга, помедитировать. Ближе к обеду мы переправляемся на лодках через Меконг на тайскую сторону. Прохождение пограничных формальностей. Получение виз. Трансфер на автовокзал. Отправление в Бангкок. Ночной переезд.

День 13.

Бангкок уже знакомое нам место, где мы сможем сходить на знаменитые рынки; купить сувениры; и свободно побродить по городу наблюдая за местным колоритом. Вечером прощальная вечеринка в знаменитом Скай Баре.

День 14.

Утром, после завтрака мы прощаемся с Азией. Трансфер в аэропорт. Перелет Бангкок – Москва.

Стоимость тура


Стоимость участия в экспедиции: 2590 евро (включая все перелёты, переезды, разрешения и пермиты, проживание в отелях и лоджах, экскурсии, услуги гидов, поваров, портеров ... в общём включая ВСЁ и даже питание во время горных походов во Вьетнаме и Лаосе).

Стоимость участия в экспедиции без основного перелёта: 2090 евро

Что включено


В стоимость приключенческой экспедиции входит:

- Перелёт Москва - Ханой (при оплате полной стоимости тура);

- Перелёт Донг-Хонг – Ханой;

- Перелёт Ханой - Бангкок;

- Перелёт Бангкок - Москва (при оплате полной стоимости тура);

- Трансферы в(из) аэропорт;

- размещение в гостиницах на всех этапах путешествия; 

- Питание в Бангкоке, Ханое, Хуай Ксае (завтраки); 

- транспорт для экскурсионного осмотра города Бангкок; 

- Все трансферы и переезды на всех участках маршрута; 

- лодочная переправа через реку Меконг;

- экспедиционная программа путешествия по пещерному Вьетнаму (3 дня, 2 ночи) с полным питанием и проживанием;

 - услуги местных гидов, поваров, носильщиков; 

- всё необходимое кемпинговое снаряжение (палатки, котлы для приготовления пищи);

- программа Gibbon Experience (3 дня, 2 ночи) с полным питанием и проживанием; 

- экскурсии, предусмотренные программой; 

- входные билеты на все объекты экскурсии; 

- услуги англо- русскоговорящих гидов на всех этапах путешествия;

- мастер класс по тревел фотографии; 

- курс обучения съёмки DSLR видео.

Не входит в стоимость:

- аэропортовые сборы; 

- страховка; 

- въездные визы во Вьетнам, Лаос; 

- питание, кроме случае предусмотренных программой; 

- такси и др. транспорт не предусмотренные программой; 

- чаевые местным гидам; 

- доплата за одноместное проживание;

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам