Главная страницаТурыЯхтингПутешествие на яхте по Шотландии

Путешествие на яхте по Шотландии

Шотландия - это, пожалуй, самая самобытная часть Британского Королевства, именно здесь - на островах Шотландии и Северной Ирландии делают лучшее в мире односолодовое виски. Морское путешествие по Шотландии - это настоящее приключение, здесь вы сможете побороться с морской стихией, порыбачить и встретить тюленей. Если вам уже мало безмятежного отдыха на яхте в Средиземном море, то это приключение точно для вас.
Кроме морских переходов между островами, мы будем заходить в порты и знакомиться с местными достопримечательностями, побываем на джазовом фестивале и посетим несколько винокурен с лучшими в мире виски.

Программа путешествия на яхте


Программа морского путешествия по Шотландии рассчитана на 8 дней.

Дата проведения тура: 12 - 19 сентября 2015 года.

Маршрут путешествия: Largs - Arran - Campbeltown - Port Ellen (Islay) - Ballycastle (North Irelend) - Holy Island (Arran) - Largs

Программа по дням:

День 1
Участники тура прилетают в Глазго или Эдинбург, лучше всего прилететь заранее, чтобы было время на осмотр этих городов. Маршрут начинается в городке Largs. Из Глазго или Эдинбурга легко добраться до Ларгоса на автобусе или электричке, ходят они каждый час. От автобусной станции или ЖД вокзала в Ларгосе до стоянки яхты можно дойти пешком минут за 30-40, а можно взять такси.

После инструктажа и закупки продуктов мы выходим в море. Отправляемся в город Arran. 

День 2
После первого завтрака на яхте, выходим на берег, чтобы осмотреть местный замок и производство виски. Здесь же можно провести и первую дегустацию, которую проводит хозяин винокурни в неизменной шотландской юбке (килте).

В обед снимаемся с якоря и отправляемся  в Кэмпбелтаун. Здесь у нас будет возможность попробовать самые свежие морепродукты.

День 3-4
Переходим в Порт-Эллен на острове Islay. Этот остров можно назвать столицей дистилляции виски в Шотландии, здесь можно насчитать десять винокурен. В некоторые из которых мы и отправимся, чтобы познакомиться с культурой изготовления виски и провести дегустацию. 
И особенно хочется сказать про дегустационный зал Lagavulin. Заходишь, садишься в кресло, тебе наливают виски и оставляют наедине с бокалом, друзьями, мыслями и камином напротив. Денег за это не берут, но после такой дегустации очень хочется купить себе бутылку виски или какой-то сувенир на память.
Если остается время - посещаем еще несколько дистиллярен.
После обеда можно отправиться в небольшую прогулку по острову и познакомиться с его природой.

День 5
В этот день мы отправляемся на яхте в Северную Ирландию в город Балликасл. Останавливаемся на стоянку в марине. Посещаем единственную ирландскую дистиллярню - Bushmills. А в обед едем смотреть знаменитую местную достопримечательность - Giant's Causeway. 

День 6
Возвращение на остров Арран, где можно будет половить рыбу - улов обеспечен. 

День 7
На Арране можно заняться активным отдыхом. Здесь можно найти экскурсии и развлечения на любой вкус: прогулки по лесу, каяки, прогулки на лошадях или велосипедах, сплавы и многое другое. А можно просто посмотреть местные достопримечательности (особенно замки) и оценить еду в ресторанах.

День 8
Возвращение в Ларгос. Утром сдаем яхту и каждый продолжает путешествие по своему вкусу.

Стоимость яхт тура


Стоимость путешествия на яхте по Шотландии составляет 950 евро на человека.

В стоимость тура включено:
  • Аренда яхты (место в двухместной каюте)
  • Услуги шкипера
  • Заправка топливом
  • Стоянка в маринах
  • Постельное белье

В стоимость не входит:
  • Виза
  • Авиаперелет
  • Трансфер
  • Экскурсии
  • Питание (продукты на яхту, рестораны, питание шкипера)
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам