Главная страницаТурыЯхтингПутешествие по островам Таиланда на катамаране

Путешествие по островам Таиланда на катамаране

Почувствуйте себя Туром Хейердалом! Мы приглашаем вас в морское путешествие под парусом по островам Таиланда на бамбуковом катамаране. Присоединиться у путешествию можно на любом этапе.

Вас ждет незабываемое приключение на парусном катамаране Long. Этот катамаран уже прошел более 1000 морских миль по морям Юго-Восточной Азии. Мы планируем пройти под парусом и посетить острова Пхи-Пхи (Phi-Phi), Ko Tapu, Ko Hong. Во время плавания мы пройдем вдоль берегов и небольших островов в провинции Краби, а также вокруг популярного туристического острова Пхукет. А кто не боится качки и морской болезни сможет осуществить с нами переход до Симилиан - лучшего места в Таиланде для сноркелинга и дайвинга.

Кроме отдыха, вы сможете освоить базовую морскую практику, научитесь вязать узлы и управлять парусом, отличать фал от шкота и стаксель от грота. Понять что-то из основ навигации, гидро и метеорологии, правил расхождения судов, морской этике, об огнях, знаках, маяках.

В этом уникальном приключении вы не только сможете насладиться морем, чистым воздухом и прекрасными пляжами, но и близко познакомитесь с этой удивительно гостеприимной страной и ее настоящей, не туристической стороной.

Путешествие под парусом по Таиланду - это не просто отдых на море - это настоящее приключение, память о котором останется с вами на всю жизнь.


Программа тура


Условия быта во время плавания - походные. Ночуем в палатках на берегу, иногда в бунгало и небольших гостиницах. Пищу готовим на костре, когда есть такая возможность - едим в кафешках

Маршрут путешествия рассчитан на несколько недель, но присоединиться можно в любой момент. 

Примерная программа путешествия на катамаране:

11-14 декабря - сбор катамарана и подготовка к плаванию на острове Кo Jam. Для стапеля намечен живописный пляж с кокосовой плантацией. Ночевать можно в палатке возле катамарана или в одном из бунгало на соседнем пляже в 500 метрах от «нашего».

15 декабря – старт. Небольшой пробный переход на соседний остров Siboya.

16 декабря – «экскурсия» в мангровые мелководья. Знакомимся с уникальной экосистемой мангровых зарослей. Обогнув остров, идем в Краби – местный туристический центр.

17 декабря – день проводим в Краби. Отдыхаем от палаток, наслаждаемся «курортной» жизнью, закупаем воду и продукты.

18 декабря – переход к островам Poda и Chicken island. С этого момента нас начнут «преследовать» пляжи с коралловым белым песком, бирюзовая вода с рыбками и кораллами

19 декабря – идем к острову Hong. Остров знаменит своей лагуной-озером. Через узкий проход в скалах мы попадем в просторную лагуну, окруженную скалами. В отлив лагуна обсыхает, в прилив превращается в соленое озеро. Место фантастическое!

20 декабря – гуляем по острову, посещаем лагуну.

21 декабря – остров Hong это только начало архипелага, состоящего из десятка мелких необитаемых островов, исследованию которых мы и посвятим этот день.

22 декабря – идем на изрезанную живописными бухточками северную оконечность острова Yao Noy. На соседнем безымянном островке выбираем уединенную бухточку с пляжем для дневки.

23 декабря – исследуем джунгли острова, ныряем-загораем, добываем на ужин съедобных моллюсков и устриц.

24 декабря – снова в путь! Исследуя по пути мелкие безымянные острова, идем к знаменитому острову Джеймса Бонда (Ko Tapu).

25-26 декабря – продолжаем крутиться в гуще мелких живописных островов, беспощадно расходуем гигабайты в карточках фотоаппаратов, посещаем плавучие деревни «морских цыган», общаемся с аборигенами.

27 декабря – идем вдоль большого острова Ko Yao Yai. Голосуем: остановиться на день в бунгало или сразу идем на Phi Phi.

28 декабря – переход на острова Phi Phi. Те самые, где снимали фильм «Пляж».

29 декабря – «экскурсия» вокруг знаменитых островов, заходим в бухту с «тем самым» пляжем.

30-31 декабря – движемся в сторону Пхукета, подыскиваем достойное место для встречи 2015 года.

1 января – выходной :)

2 января – идем на Пхукет, пополняем запасы провианта.

3-4 января - исследуем удаленные острова Racha Yai и Racha Noi. Острова знамениты красочным подводным миром – проверим.

5 января – возвращаемся на Пхукет.

6-8 января – идем вдоль западного берега острова, окунаемся в цивилизацию, предаемся гастрономическим излишествам. Делаем вылазки к туристическим достопримечательностям острова.

9-11 января – идем вдоль бесконечного песчаного пляжа на север. Безлюдные берега, заросшие казуаринами. Редкие рыбацкие лачуги, джунгли, мангры.

12-13 января – поездка на автобусе в национальный парк Кхао Сок. Непроходимые джунгли, карсты, водопады, экзотические растения и животные...

14 января – переход на остров Симилан (65км).

15 января – отдых после перехода.

16- 18 января – исследуем группу островов Симилан – одно из лучших мест в мире для дайвинга и снорклинга. Тратим последние гигабайты на потрясающие виды островов и открытого моря. Уезжаем на материк и дальше - к своим самолетам...

Стоимость тура


Стоимость участия в плавании по парусом по островам Таиланда составляет 18000 рублей в неделю. Группы не больше 6-8 человек. Можно присоединиться на любой срок.

В стоимость путешествия входит:
- место на судне
- услуги капитана (он же гид и переводчик)
- питание
- билеты на посещение национальных парков
- помощь в приобретении авиабилетов
- проживание в бунгало или гестхаусах (1-2 раза в неделю)

В стоимость не входит:
- авиабилет до Бангкока или Пхукета (от 18 тыс. рублей). Билеты покупаются самостоятельно после согласования с гидом!
- дорога до катамарана и обратно (как и на чем добираться расскажу/распишу)
- гастрономические, алкогольные и прочие излишества
- страховка. 
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам