Путешествие в Мьянму

Приглашаем вас в наше этнографическое путешествие по западной и северной Мьянме: вас ждут традиционные деревенские поселения и знакомство с культурой малых народностей Мняьнмы.
Нас ждет долгая дорога, которая в большей части пролегает по воде, ведь люди в Азии традиционно жили по берегам рек. Главной целью нашего приключения будет знакомство с традициями и культурой местных народов Чин и Качин, которые в основном проживают в трех областях - Ракхайн, Чин и Качин. В путешествии в Мьянму вас ждет треккинг в горах и джунглях, сплав по реке Чиндуин, до знаменитой горы Кхакаборази в штате Качин. Большим плюсом будет хорошая физическая подготовка и готовность к простому быту.
В нашем путешествии в Мьянму вас ждет:
- знакомство с традицией и культурой народов Чин и Качин;
- статуя Будды, сделанная при его жизни, и загадочные пагоды Ракхайна;
- треккинг к горе Виктория (3094м);
- посещение национального парка с самой большой популяцией бенгальских тигров в ЮВА;
- плавание по Бенгальскому заливу и сплав по рекам Каладан, Иравади и Чиндуин;
- посещение жемчужины Мьянмы - древней столицы Баган;
- вид на самую высокую вершину Юго-Восточной Азии - гору Кхакаборази (5881 м);
- посещение северных районов страны, где практически не ступала нога туриста.

Программа тура


Программа тура в Мьянму рассчитана на 16 или на 23 дня.
1 вариант - двухнедельное с 27 декабря по 11 января (экспедиционный этап с 6 по 11 января)
2 вариант - трехнедельное с 27 декабря по 18 января (экспедиционный этап с 6 по 18 января)

Маршрут тура по дням:

День 1
Вылет из России в Мьянму.

День 2
Прилет в столицу Мьянмы - Янгон. Экскурсионная прогулка по городу с посещением достопримечательностей Янгона. Желающие смогут посетить местного астролога, который расскажет о тайнах бирманской нумерологии.

День 3
Утром вылет в город Ситтве (Sittwe), расположенный на берегу Бенгальского залива в штате Ракхайн. Далее переезд на лодке в древнюю столицу этого штата, знаменитый город Мраук У (Mrauk U). Переход по реке Каладан занимает около 6 часов, во время движения вы сможете наблюдать местную природу и сельскую жизнь, сосредоточенную вдоль реки.

День 4
Посещение достопримечательностей Мраук У: Shaitthaung temple, Dukkanthein Paya, Htukkantthein temple, Andaw-thein, Ratnapon pagoda, Королевского дворца и городского музея.

День 5
Переезд на лодке в деревню, где живут представители народа Чин. Женщины этой народности традиционно покрывают все лицо татуировками. Данная традиция утрачивает свое значение и молодые девушки уже не наносят себе татуировки.

День 6
Экскурсия в пагоду Махамуни, хранящую одну из двух существующих драгоценных прижизненных статуй Будды Шакьямуни. По пути можно будет увидеть развалины древних строений государства Дваравати.

День 7
Возвращение на лодке в Ситтве и перелет в Янгон. Вечером осмотр главной святыни Янгона и одной из основных достопримечательностей Мьянмы - пагоды Шведагон.

День 8
Перелет в древнюю столицу Мьянмы - город тысячи ступ - Баган. Некогда процветающий город был разрушен во время монгольского нашествия, но до сих пор сохранивший следы былого величия. Здесь было построено несколько тысяч пагод, не все из них сохранились до наших дней, но даже сейчас панорама города насыщенна видами древних пагод. Осмотр города.


День 9
Осмотр древних пагод Багана на конной упряжке. Встреча заката на вершине пагоды Shwesandawpaya.

День 10
Продолжение осмотра достопримечательностей Багана. Прогулка на лодке по реке Иравади к редко посещаемым пещерным монастырям.

День 11
Переправа через главную реку Мьянмы - Иравади и переезд на джипах в северный штат Чин. Начало экспедиции.

День 12-14
Треккинг к вершине горы Виктория (3094 м). Посещение чинских деревень для знакомства и общения.  Татуированные красавицы - чинские женщины – составляют основной этнографический интерес данного этапа. Любители природы будут иметь возможность наблюдения видов-эндемиков птиц и орхидей, обитающих в расположенном здесь нацпарке. Ночевки будут проходить в горном лагере и чинских деревнях.

День 15
Возвращение в Баган. Возвращение в Янгон тех, кто участвует в двухнедельном путешествии. Остальные участники путешествия в Мьянму остаются в Багане на ночлег.

День 16-22
Перелет на север Мьянмы в штат Качин (г. Путао). Посещение местных горных племен, народов Качин, Раванг, Лису, а также возможна встреча с "пигмеями Азии" загадочным народом Тарон. Треккинг по заповеднику, населенному тиграми и крупными кошачьими. Попытка пройти по нехоженным тропам к самой высокой горе ЮВА - Кхакоборази, высотой 5881 метров. По окончании экспедиции вылет в Янгон.

День 14
Вылет из Янгона в Россию.

Стоимость тура


Стоимость тура в Мьянму составляет 2400 $ для двухнедельного путешествия (1 этап) и 3400 $ для трехнедельного (1 и 2 этап).

В стоимость путешествия в Мьянму входит:
- услуги гида
- внутренние перелеты
- проживание (эконом. вариант, 2-х местный номер со всеми удобствами)
- трансферы
- услуги проводников на треккингах
- плата за питание и проживание в общинах чинов и качинов
- медицинская страховка

В стоимость не входит:
- авиаперелет Москва-Янгон-Москва (~25000 руб.)
- виза Мьянмы (20$)
- оплата оформления разрешений на посещение районов в штатах Чин и Качин, закрытые обычным туристам
- входные билеты в нацпарки и музеи (~90$)
- питание (~15$ в день) 
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам