Главная страницаТурыПриключенияПутешествие в Сикким и Бутан

Путешествие в Сикким и Бутан

Присоединяйтесь к нашему путешествию в индийский Сикким и загадочную страну Бутан. В этом туре вы познакомитесь с удивительной культурой горных гималайских княжеств, увидите высочайшие вершины на нашей планете и побываете в тибетских монастырях и крепостях. Ключевой точкой маршрута является путешествие по закрытой стране Бутан, правительство которой бережно охраняет страну от нашествия туристов и оценивает свою работу по измерению показателя счастья людей Королевства Бутан.
Районы Сикким и Бутан куда мы отправимся еще недавно были совсем закрыты для посещения туристами, да и сейчас попасть в них не просто. Основная часть путешествия пройдет по Сиккиму, где мы побываем в небольших горных монастырях, увидим сады Дарджилинга и могилу Елены Рерих - супруги известного художника. После Сиккима мы отправимся в Королевство Бутан - необычную горную страну, где живут дружелюбные и счастливые люди. За несколько дней в Бутане мы познакомимся с его культурой, природой и увидим знаменитый монастырь Гнездо Тигра (Такцанг-лакханг).
Это будет незабываемое путешествие по загадочным восточным королевствам.

Программа тура


Программа тура в Сикким и Бутан рассчитана на 17 дней.

Дата проведения тура: с 24-го апреля по 10-ое мая

Программа тура по дням:

День 1
Перелет в столицу Индии - Дели.

День 2
Перелет в Багдогру, затем переезд в Дарджилинг. В дороге мы увидим чайные плантации и горный массив Канченджанги (8545м).

День 3
В Дарджилинге мы посетим монастырь Йига Чолинг, храм Шивы и побываем на Тигровом холме. Для любителей гор будет небезынтересным побывать в центре альпинизма и могиле первого покорителя Эвереста Тенцинга Норгея. Подготовка пермитов и разрешений для посещения удаленных районов.

День 4
Переезд в Гангток. По дороге заезжаем в Калимпонг (могила Елены Рерих, монастырь Дурпин, монастырь Тарпа Чолинг, холм Деоло)

День 5
Экскурсия по Гангтоку и монастырю Румтек. Возможно поездка на озеро Цонгмо.

День 6-9
Путешествие в долины Юмтанг и Цопта: виды горных хребтов Гималаев, монастырь Лабранг и многое другое.

День 10
Выезд в Юксом (Yuksom).

День 11
Осмотр местных достопримечательностей. Монастыри Ташидинг и Пемоянгдзе.

День 12
Возвращение в Багдогру и вылет в город Паро.  По прибытию в Бутан размещение в бутанской семье. Экскурсия по Паро. 

День 13
Поездка в знаменитый монастырь "Гнездо Тигра" (Такцанг-лхаканг) -  визитную карточку Бутана и его самую знаменитую достопримечательность. Монастырь построен более 400 лет назад на отвесной скале на высоте 900 метров и сейчас считается одним из самых священных мест в Бутане. Путь к монастырю и обратно занимает почти 5 часов. Если останутся силы по дороге можно посетить еще несколько монастырей.

День 14
Через перевал Дочула переезжаем в город Пунакха.  На перевале находится комплекс из одной большой и 108 малых ступ, а также монастырь. В долине Пунакха встречаются две главные бутанские реки - Мо-Чу (Mo Chhu) и Пхо-Чу (Pho Chhu). Там, где они сливаются, и стоит знаменитый Пунакха-дзонг. Небольшой треккинг к тантрическому монастырю Чими Лхакханг, построенному в честь Друкпа Кюнле. Истории о том, как Друкпа Кюнле усмирил демонов этой местности. Друкпа Кюнле или, как его любя называют, Божественный Сумасброд – национальный герой Бутана.

День 15
Переезд в столицу Бутана город Тхимпху. Осмотр достопримечательностей, монастырей и крепостей (Дзонгов). После обеда – Ташичо-дзонг, главный монастырь и королевский секретариат кскурсия по городу и в школу искусств, где делают знаменитые буддийские Тханки. Ужин в традиционном бутанском ресторане и экскурс в бутанскую кухню.

День 16
Трансфер в аэропорт и вылет в Дели.

День 17
Вылет из Дели домой.

Стоимость тура


Стоимость тура в Бутан и Сикким составляет 3500 долларов.

В стоимость тура входит:
- сопровождение гида
- проживание (2-местный номер в гестхаузе)
- питание (2-3 раза в день в зависимости от времени и потребности)
- входные билеты
- пермиты
- все необходимые переезды
- визы (Индия и Бутан)
- медицинская страховка

В стоимость не входит:
- международный перелет до Дели и обратно (от 20-25 тыс. руб.). Билеты приобретаются самостоятельно после согласования с гидом. Стоимость тем ниже, чем раньше вы покупаете билеты!
- внутренние перелеты (350-500$). О приобретении и стоимости билетов см. выше.
- личные расходы, сувениры, чаевые и т.д.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам