Рыбалка в Намибии

Отправляйтесь с нами в уникальный рыболовный тур в Намибию, где у вас будет возможность порыбачить на песчаную акулу в Атлантике и африканскую тигровую рыбу в Каприви.

Программа тура


Программа рыболовного тура рассчитана на 11 дней / 10 ночей.

Программа тура по дням:

День 1. Свакопмунд
Прибытие в Свакопмунд. Трансфер и размещение в отеле Alte Brücke Resort. Этот отель находится в шаговой доступности от пляжа, океанариума и одного из самых популярных курортов побережья. Отель представляет из себя 23 люксовых меблированных домика-шале (от 1 до 6 человек) с кухней и со всеми удобствами внутри. Небольшой город-курорт Свакопмунд расположен в 360 км. к западу от Виндхука долгое время был крупнейшим портом страны. Основанный знаменитым немецким капитаном Куртом фон Франсуа (Curt von François) в 1892 году, он до сих пор является оазисом немецкой культуры. Свободное время для отдыха после перелета. Размещение в шале, ужин.

День 2. Свакопмунд - рыбалка на песчаную акулу
День посвящен рыбалке с лодки на песчаную акулу в Свакопмунде на Атлантическом океане. Холодное Бенгельское течение, омывающее на своем пути с юга на север все побережье Намибии, несет с собой большое количество планктона, дающего начало гигантской пищевой цепи. Эти атлантические воды — прибежище для огромного количества разнообразных рыб. В прибрежной полосе можно найти ската, серебристого горбыля, каменного губана, морского сома, кунью акулу, шестижаберную акулу, бронзовую акулу, песчаную акулу и некоторых других, небольших, хищников. Хотя рыбалка хорошая круглый год, самые лучшие уловы, о которых потом долго вспоминают, приходятся на период с декабря по апрель. Один из успешных и популярных способов — донная ловля с борта судна. В прибрежных водах Намибии рыбный промысел практически полностью отсутствует, поэтому возможны огромные уловы, на которые трудно рассчитывать в других морях. Здесь надо лишь найти подходящую отмель, иногда не далее чем в миле от берега, и поклевки пойдут одна за другой. Снасти очень просты. Чаще всего используются мощные удилища для ловли с морского побережья, с такими же мощными мультипликаторными катушками и 40-фунтовой мононитью. На стальной поводок ставят крючок от №3/0 до №7/0, в зависимости от размера насадки и ожидаемой добычи. Наиболее широко используемые насадки — кефаль и скумбрия, или, если говорить точнее, головы этих рыб; все сопровождающие здесь предпочитают использовать лишь переднюю часть рыбы, выбрасывая все остальное.

День 3
День посвящен ночной рыбалке с берега на песчаную акулу в Свакопмунде на Атлантическом океане. Песчаная акула - медлительна и прожорлива, обитает обычно недалеко от побережья. Достигает в длину 3 м, максимальный вес около 180кг. Песчаные акулы обитают чаще на глубине 70 м., живут вблизи дна, часто подплывают очень близко к берегу, но охотятся повсюду. Песчаную акулу, как и многих других акул, ловят чаще всего с берега, специальными удочками для морского побережья; количество акул здесь столь велико, что в прикормке нет необходимости.

День 4. Свакопмунд - Национальный парк Этоша
Переезд в Национальный парк Этоша. Размещение в Etosha Safari Camp. Etosha Safari Camp - это 50 двухместных домиков-шале, окруженных деревьями Мопани, которые создают атмосферу полного погружения в африканскую природу. В каждом домике есть москитные сетки, кондиционер, ванная комната и веранда. На территории кэмпа располагаются ресторан Okambashu Restaurant и бар Oshebeena Bar. Данный кэмп идеально подходит для тех, кто хочет совершить сафари в парке Этоша, позволяя туристу самостоятельно выбрать способ передвижения по парку: с профессиональным гидом-рейнджером или за рулем собственного автомобиля.

День 5. Национальный парк Этоша
Сафари в парке Этоша. Площадь парка - 22.275 км. и он является самой большой охраняемой территорией на севере Намибии и самым важным национальным парком страны. Дороги здесь покрыты щебнем (на африкаанс Pads) и проезжая по ним можно найти как природные, так и искусственные источники воды: на западе парка это 5 натуральных и 27 искусственных, на востоке 29 натуральных и 12 искусственных. К ним со всех частей парка тянутся самые разнообразные животные: в парке обитают 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 110 рептилий, 16 амфибий и на редкость мало рыб – 1 вид. Здесь вы встретите крокодилов, буйволов, жирафов, зебр, гиппопотамов, носорогов. Здесь живет самая большая в мире и постоянно возрастающая популяция черных носорогов (до 300). Слоны Этоша – самые большие на планете, самые высокие из них достигают до 4 метров в холке. Другие крупные млекопитающие парка представлены голубыми вильдебистами, горными и долинными зебрами, гиенами и львами. Гепарды и леопарды дополняют семейство кашачьих. Самое высокое животное на Земле - жираф - также живет в Этоше и достигает 6 метров роста. В Этоше можно встретить все разновидности антилоп, от куду, гемсбока и крупного эланда до миниатюрных антилоп дамара дик-дик, которые ростом всего 45 см и весят лишь 5 кг. Млекопитающие средних размеров - это шакалы, ушастые лисы, барсуки, бородавочники и вездесущие земляные белки.

День 6. Национальный парк Этоша – Полоса Каприви
Переезд в Каприви. Размещение в Mahangu Safari Lodge. Новый комфортабельный лодж Mahangu Safari Lodge расположен недалеко от Национального парка Mahango National Park, в котором можно совершить как сафари на джипах и водные прогулки по реке, так и порыбачить. Каждый домик имеет свой собственный сад с выходом к реке. На территории лоджа располагается ресторан. Полоса Каприви — длинный узкий выступ территории Намибии, которая простирается на 450 км от северо-восточной оконечности основного массива территории страны к востоку к реке Замбези. Её ширина составляет от 32 до 105 км. Она представляет собой участок чрезвычайно плоской горной долины, расположенной на болотистых северных окраинах Калахари на высоте около 950 м над уровнем моря. С востока она ограничена рекой Замбези, за которой начинается Замбия, с юга и юго-запада частично — рекой Чобе, за которой лежит Ботсвана. На севере эта территория граничит с Анголой, а на западе ее пересекает река Окаванго.

День 7. Полоса Каприви - рыбалка на тигровую рыбу
Переезд и размещение в Caprivi Houseboat Safaris. Рыбалка на реке Замбези на тигровую рыбу. Африканская Тигровая рыба или Tigerfish – самая опасная пресноводная рыба на нашей планете. У этой страшной рыбы, нападающей, на купающихся людей, зубы перекрываются подобно собачьим, что позволяет ей отрывать большие куски мяса. Обитает в пресных реках Африки. Обычно держится в верхних слоях воды. Размеры Тигровой Рыбы могут достигать в длину до 180 сантиметров, при весе в 55 кг. Река Замбези – одно из самых популярных мест для рыбалки на Тигровую рыбу или Терапон. Ловля сильного и быстрого Терапона требует определенных навыков от рыбака. На ловлю Рыбы-тигра в реке Замбези съезжаются рыболовы со всего мира. Несмотря на ужасные клыки, рыба-тигр заметно сильнее при том же весе большинства пресноводных хищников, из-за чего и обращает внимание любителей рыбной ловли. Тигровую рыбу ловят на спиннинг в течение всего года. Более активный лов – во время высокой воды, с января по апрель, а также несколько раз в году в течение короткого времени при понижении уровня воды, когда молодая рыба выплывает из поймы в основной поток реки. Прядильщики и приманки - наиболее распространенный метод ловли этих рыб, но так же можно использовать муху и прут мухи. Лещ или Тилапия, также обитает в большом количестве в реке, который ловится на спиннинговые снасти.

День 8-9. Полоса Каприви - рыбалка на тигровую рыбу
Рыбалка на реке Замбези.

День 10. Полоса Каприви – Водопад Виктория
Переезд к водопаду Виктория (Зимбабве). Размещение в отеле Victoria Falls Safari Lodge.

День 11. Водопад Виктория - вылет домой
Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость тура


Стоимость тура на человека в Долларах США при двухместном размещении: 5200 $

Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2.0%

Что включено


В стоимость тура включено:
- Проживание в отелях по программе;
- Трансферы/переезды по программе тура;
- Питание: завтрак/ужин;
- Снаряжение для рыбалки;
- Англоязычный гид во время рыбалки.

Оплачивается дополнительно:
- Входные билеты на Водопад Виктория
- Международный авиаперелет
- Визы
- Медицинская страховка
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам