Главная страницаТурыСерфингСерфинг на Шри Ланке

Серфинг на Шри Ланке

Одно из самых доступных для начинающих мест для серфинга на Шри-Ланке – это бухта Велигамы, которую можно смело сравнить с  Кутой на Бали, с той только разницей, что кроме пальм, и пяти отелей на пляже нет ничего, и линия пляжа пустая как первая страница новой тетради. Но спот работает не круглый год, а только с октября по март. Тишина этого места передается каждому, кто ловит его мягкие понятные и длинные волны.
В Велигаме есть условия как для начинающих, так и для продолжающих серферов. Лайнап разбит на несколько пиков, что позволяет всегда найти место для обучения и комфортного катания. Песчаное дно и пологие волны дают возможность научиться поворачивать и ехать вдоль стенки волны. Благодаря тому, что разница между приливами и отливами минимальна, здесь можно кататься практически в любое время.
Также можно поехать в серф-трип на рифовый спот Мирисса Лефт. Этот спот находится в 5 км от Велигамы и имеет безопасный заход в воду. Спот находится в небольшом удалении от берега и при подходящих условиях дает длинную левую волну.


Программа тура


Программа занятий зависит от выбранного пакета. Можно выбрать одно пробное занятие, курс "Начинающий серфер" (4 занятия) или курс "Серф-стандарт" (6 занятий).

Ниже приведена примерная программа для курса серф-стандарт. Длительность курса 7-9 дней, 6 занятий, время обучения 15 часов.

Занятие 1.  Техника вставания. Первый проезд на «пене».
За один-единственный урок можно не только узнать много нового и интересного, но и понять, войдет серфинг в список ваших любимых занятий, или нет. В первую очередь, вы ознакомитесь с техникой безопасности — ведь в вашем распоряжении окажется настоящий серфборд. Во время теоретической части вы узнаете, откуда берутся волны, какими они бывают, что такое обратное течение (коварная штука) и как с ним справляться, а также сможете развеять некоторые мифы об океане (к примеру, настолько ли опасны акулы, как мы привыкли думать). Дальше — дело за практикой. Те, кто знаком со сноубордингом или другими досочными видами спорта, уже знают, какая нога у них ведущая. Тем же, кто оказался в мире досок впервые, тренер поможет определить «свою» ногу. Вот он, судьбоносный момент: теперь вы станете «гуфи» или «регуляром», но обычным человеком вам больше не бывать. С чем вас и поздравляем! Тренер поэтапно покажет, как нужно правильно вставать на доску. Пара минут тренировок на ковриках-симуляторах — и вы уже сможете вполне уверенно повторять эти непривычные для тела движения. Тренер в индивидуальном порядке подберет вам лучшую доску для вашей комплекции, после чего начнется «мокрая» часть урока. Первое занятия пройдет «на пене» — это обрушившаяся волна. В сопровождении тренера вы зайдете в океан, встанете и проедете свою первую пенную волну. Заходить глубоко не придется — максимум по грудь, это совсем не страшно, а очень даже весело.

Занятие 2. Отработка техники вставания. Баланс-борд.
Как и любой другой вид спорта, серфинг требует хорошей разминки — вы узнаете несколько простых упражнений, которые помогут вам чувствовать себя в океане более уверенно.Закрепление и отработка полученных навыков — залог будущего успеха. Поэтому вы снова немного повстаете на симуляторах досок, вспомните вчерашние ошибки и постараетесь их исправить.На втором занятии вас ждет знакомство с незаменимым помощником начинающего серфера — баланс-бордом. Тренер расскажет, что с ним нужно делать, и как обезопасить себя от падений. Для многих этот простой, но очень эффективный тренажер баланса станет на ближайшие дни любимой игрушкой. Но это не повод расслабляться. После знакомства с баланс-бордом — снова в океан!

Занятие 3. Повороты на «пене».
После первых двух занятий вы уже умеете правильно вставать на доску и ехать прямо. Настало время обрести контроль над движением доски и сделать свой первый поворот. Тренер расскажет, как выполнять повороты на доске, и каким образом можно отрабатывать эти навыки на суше. Во время практики в океане вы сделаете свои первые повороты на доске и попробуете поехать вдоль волны.

Занятие 4. Лайнап. Серф-этикет.
Это очень важный и ответственный урок: вы впервые выплывете на лайнап — то самое место, где встают настоящие волны. Но перед этим еще немного теории: стадии обрушения волн, безопасное прохождение с доской через линию прибоя, эскимо-ролл (переворот с доской), а также правила серф-этикета. Выплыв вместе с тренером на лайнап, вы впервые проедете свою первую настоящую волну. Тренер всегда будет рядом, и подскажет, что и когда нужно делать. И обязательно похвалит.

Занятие 5. Левые и правые волны. Повороты на волне.
На этом занятии вы узнаете о том, как важно уметь наблюдать за океаном и «читать» приходящие волны. Вы научитесь различать правые и левые волны, а также попробуете не просто съезжать с волны прямо, а ехать вдоль.Чтобы применить новые аналитические навыки на практике, вам придется освежить в памяти третий урок — повороты на доске. Не бойтесь запутаться — тренер всегда подскажет, в какую сторону нужно повернуть, когда вы будете разгребаться на волну самостоятельно или с его помощью.

Занятие 6. Опыт- наш лучший учитель
Сделав легкую и уже знакомую разминку, мы быстро и почти без усилий заплывем на знакомый лайнап. И будем практиковаться ловить волны самостоятельно под присмотром инструкторов, а на станции будем разбирать ошибки по фотографиям.

Стоимость тура


Стоимость обучения зависит от выбранно курса и количества занятий.

Пробное занятие - 45 $
Курс "Начинающий серфер" - 180 $
Курс "Серф-стандарт" - 250 $

В стоимость включено только групповое обучение серфингу с инструктором. Также возможны индивидуальные занятия.

Проживание


Перелет, трансфер и проживание оплачиваются отдельно.
Мы предлагаем для проживая отель Нептун.
Стоимость проживания в период 
C 1 октября 2014 по 14 декабря 2014
С 16 января 2015 по 30 апреля 2015


Категория номераВ.В.H.B.F.B.
StandartSingle$35$44$53
StandartDouble$40$58$76
Standart +Single$40$49$58
Standart +Double$45$63$81
Bungalo non A/СSingle$84$102$120
Bungalo non A/СDouble$94$121$148
Bungalo A/CSingle$94$112$130
Bungalo A/CDouble$104$131$158

В Новогодний сезон стоимость проживания выше примерно на 10 долларов в сутки.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам