Тур в Чернобыль

Экскурсии в Припять пользуются очень большой популярностью. Интерес к Чернобылю среди туристов со всего мира со временем только нарастает. Журнал Форбс признал туры в Чернобыль наиболее экстремальным и оригинальными. Мы можем организовать для вас 1-5 дневные экскурсии в зону Чернобыльской АЭС. Поездка в Чернобыль перенесет вас в самый центр трагических событий, вы своими глазами увидите памятник катастрофы, которую сотворил когда-то человек. Долгое время Чернобыльская зона была полностью закрытой, здесь не существовало жизни, однако сегодня она стала уникальным заповедником прошедших лет. Мы гарантируем, что экскурсия в Припять, организованная по специальному маршруту полностью безопасна для здоровья людей. Тур в Чернобыль станет увлекательным и захватывающим путешествием, о котором вы сможете рассказать вашим друзьям.

Программа тура


Программа однодневного тура в Чернобыль:

08.15 – 08.30 – садимся на борт комфортабельного автобуса, проходим регистрацию, проверяем документы, ждем опоздавших.

08.30 – выезжаем из Киева в направлении Чернобыльской зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения; проходим предварительный инструктаж о соблюдении правил радиационной безопасности, поведения в зоне и общих положениях нашего увлекательного и познавательного путешествия; знакомимся, смотрим специально подготовленные видео материалы по теме Чернобыльской катастрофы 1986 года.

10.00 – 10.20 – прибываем на КПП «Дитятки», проходим паспортный контроль, внимательно слушаем информацию от представителя Зоны, который будет нас сопровождать по пути нашего следования, въезжаем в 30 километровую Зону.

10.20 – 11.00 – Чернобыль. Вы увидите, что клеймо город-призрак на Чернобыле поставлено поспешно и это не совсем соответствует действительности. В Чернобыле работает вахтовым методом несколько тысяч человек. По прибытии в Чернобыль Вам выпадет уникальная возможность окунутся в мир Чернобыльской трагедии. Сотрудники агентства предоставят Вам уникальную квалифицированную информацию о прошлом, настоящем и будущем Чернобыльской зоны, ответят Вам на интересующие Вас вопросы. Вы услышите мифы и легенды, которыми полна Зона.

11.00 — 12.30 – Ознакомительная экскурсия по г. Чернобыль, посещение Ильинской церкви, парка Славы, заезд в речной порт, посещение мемориала «Тем, Кто спас мир».

12.30 – 13.30 – По пути следования видим брошенные села, убеждаемся в том, что дикая природа побеждая бетон и асфальт берет свое. Въезжаем в 10-километровую зону, останавливаемся возле мемориала «Героям-Чернобыльцам», делаем остановку возле обводного канала станции, где Вам выпадет возможность покормить гигантских сомов.

13.30-14.00 – Смотровая площадка печально известного всему миру Четвертого реактора Чернобыльской АЭС. Вы сможете лицезреть объект «Укрытие» в такой близости, что Вам покажется возможным дотянутся до него рукой.

14.00 – 14.30 — Обед

14.30 — 15.30 Посещение секретного объекта Чернобыль-2 и ЗГ РЛС Дуга (выжигатель мозгов).

14.30 — 17.00 — Припять и еще раз Припять… Пешая прогулка по городу-призраку, осмотр зданий, печально известный парк атракционов и конечно же Колесо обозрения. Много-много фото !!!

17.00 – Проходим радиологический контроль, выезжаем с Зоны в направлении Киева.

17.00 — 19.00 – Делимся друг с другом впечатлениями. Прибываем в Киев. Наше путешествие подходит к концу.

Стоимость тура


Стоимость групповой экскурсии в Чернобыль составляет 78 долларов на человека.

В стоимость тура в Чернобыль включено:
- трансфер Киев - Чернобыль - Киев;
- экскурсия по зоне Чернобыльской АЭС;
- сопровождение в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

В стоимость не входит:
- страховка (непосредственно в ЧЗО) —80 грн;
- обед (по желанию) — 85 грн.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам