Главная страницаТурыЭко-турыТур на Камчатку: "Классическая Камчатка"

Тур на Камчатку: "Классическая Камчатка"

Восхождения на вулканы, купание в термальных источниках в Долине Гейзеров, удивительные виды известных вулканов Ключевская сопка и Толбанчик, сплав по горной реке, рыбалка и многое другое ждет вас на Камчатке.
Наш тур "Классическая Камчатка" предлагает маршрут, пройдя по которому, вы побываете мо многих уникальных местах Камчатки, увидите действующие вулканы Мутновский и Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки.
Маршрут предполагает пересечение полуострова Камчатка с юга на север, таким образом вы побываете в разных климатических зонах и пройдете через центральную часть полуострова, где находятся самые крупные вулканы Еврации. Одно из самых интересных точек нашего тура является Ключевская группа вулканов, в которую входит, пожалуй, самый высокий и известный вулкан Камчатки - Ключевская сопка (4750м). Здесь происходит наибольшее количество извержений вулканов в России.
Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры – лавоводы, и многое другое). Участники тура смогут совершить восхождения на вулканы - Горелый и Мутновский, а также прогуляется по "мертвому лесу", который был уничтожен во время извержения.
Маршрут проходит через поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка, где живут охотники и рыболовы. Любители рыбалки смогу порыбачить и насладиться видами дикой природы во время сплава по реке Быстрая, которая проходит среди величественных гор срединного хребта. Во время этой части тура вы, возможно, сможете увидеть опасных и диких зверей - бурых медведей.
Камчатка славиться своими горячими источниками, которые раскиданы по всему полуострову, поэтому во время тура у вас будет возможность не только посетить знаменитую Долину Гейзеров, но и несколько раз искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Программа тура


Программа тура "Классическая Камчатка" рассчитана на 13 дней.

Даты начала тура в 2014-ом году:
13.06 - 25.06 
26.06 - 08.07 
10.07 - 22.07 
24.07 - 05.08 
08.08 - 20.08 
23.08 - 04.09

Расписание тура на Камчатку по дням:

День 1.
Встреча в аэропорту и трансфер в отель в городе Петропавловск. Размещение в номере дабл, отдых и прогулки по городу. Вечером обсуждение предстоящей программы тура с гидом.

День 2.
Тур начинается с прогулки на катере и рыбалки в Авачинской бухте, осмотр островов “Бабушкин камень” и  “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. Переезд  к вулкану Мутновский (100 км). Установка лагеря. Ночевка в палатках.

День 3.
Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится, до 8 часов). Ночевка в палатках.

День 4.
Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку и шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится до 6 часов). Вечером переезд на базу отдыха. Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

День 5.
День отдыха. Желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров с облетом вулканов Карымского (1486м.) и Малого Семячика (1560м.), пешеходная экскурсия по Долине Гейзеров. Обед в Долине Гейзеров. Вечером, переезд в район посёлка «Малки» (130 км.). Установка палаточного лагеря. Купание в горячих природных источниках.

День 6.
Переезд к Ключевской группы вулканов (460 км), обед в поселке Мильково (кафе оплачивается самостоятельно). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.  По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).
Ночевка в палатках.

День 7.
Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)

День 8.
Поездка на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.

День 9.
Переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка (90 км, 3 часа). Размещение на частном туристическом приюте, в деревянных домиках, на специально оборудованной площадке. Классическая Русская баня. Экскурсионная пешеходная прогулка по одному из старейших поселений Камчатского края, основанного на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.
Посещение мастерской народных промыслов, сувенирного магазина местных мастеров и смотровой площадки, с которой открывается панорамный вид на поселок, реку Камчатка и вулканы.

День 10.
Переезд до п. Малки. (350 км.), с остановкой в селе Мильково, на обед (в кафе оплачивается самостоятельно), и на экскурсию в этнографический музей народов долины реки Камчатки.
Начало сплава по р. Быстрая. Ночевка на берегу реки в палатках.

День 11.
Продолжение сплава, с прохождением двух порогов. По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке интересным и увлекательным. Ночевка в палатках.

День 12.
Окончание сплава, с прохождением одного порога. Возвращение в г. Петропавловск (180 км.). Размещение в гостинице, прощальный ужин.

День 13.
Завтрак. В 9.00 поездка на рыбный рынок, а затем трансфер в аэропорт.


Стоимость тура


Стоимость тура "Классическая Камчатка" на 1 человека составляет
75000 рублей.
Доплата за одноместное размещение в гостиницах и на базах отдыха 8000 рублей.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2014 года стоимость составляет 33000 рублей с одного человека.

Что включено


В стоимость тура по Камчатке входит:
1. 3-х разовое питание на всей протяженности тура (за исключением двух обедов в кафе по программе).
2. услуги гида, на всей протяженности тура.
3. услуги повара, на всей протяженности тура.
4. базовое снаряжение (палатки, плоты и т.д.)
5. транспортные услуги (автобус, переезды на джипах).
6. проживание в гостинице и на базе отдыха.
7. морская экскурсия 5 – 6 часов, с обедом на борту, в составе группы 20 – 30 чел.

В стоимость тура не входит:
1. Обеды в кафе (два раза по маршруту).
2. Спиртные напитки.
3. Вертолетная экскурсия.

Снаряжение


Для участия в туре "Классическая Камчатка" необходимо иметь личное походное снаряжение.
Рекомендуемый список снаряжения:
1) рюкзак или дорожная сумка,
2) спальный мешок, туристический коврик,
3) туристические ботинки или резиновые сапоги,
4) сменная обувь (кроссовки),
5) предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
6) куртка с капюшоном,
7) свитер-флиска,
8) очки солнцезащитные,
9) головной убор,
10) фонарь,
11) перчатки,
12) телескопические палки,
13) персональная аптечка,
14) спрей от комаров,
15) плащ - дождевик.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам