Тур на Мадагаскар

Сегодня мало кого удивишь поездками в Европу или в страны Ближнего Востока. Люди тянутся к новому – к тому, чего они никогда еще не видели. Именно для таких любителей ярких впечатлений отличным выбором будут наши туры на Мадагаскар. Посещение этого островного государства оставит неизгладимые впечатления на всю жизнь, особенно у любителей эко-туризма.
Мадагаскар – это уникальнейшее место на земле. Остров располагается в западной части Индийского океана у берегов Африки и отделен от нее Мозамбикским проливом. Самая главная его достопримечательность это природа. Она сочетает в себе разнообразные рельефы – невысокие горы, тропические и мангровые леса и даже полупустыни. Только здесь можно увидеть такие экзотические виды животных и растений, которых нельзя встретить нигде в мире. Туры на Мадагаскар пользуются особой популярностью у любителей природы.

Программа тура


Программа тура на Мадагаскар рассчитана на 15 дней / 14 ночей.

Программа по дням:

День 1. Антананариву – Мурундава 
Прибытие в Антананариву. Встреча с представителем принимающей компании. Перелет в Мурундаву. Прибытие и трансфер в отель Palissandre Cote Ouest. Вечером – посещение Аллеи Баобабов на закате и парка Лес Киринди (70 км от Мурундавы), где можно увидеть множество птиц, лемуров, рептилий, несколько видов баобабов, пальмы и всевозможные лечебные травы и растения. Баобабы растут по всему Мадагаскару, но возле городка Мурундавы, их образовалась целая колония. Гладкие и мощные стволы тысячелетних красавцев видны издалека - деревья превращают пустынную степь в сюрреалистичный пейзаж. Кажется, будто великаны перевернуты вверх тормашками: их узловатые и раскидистые кроны больше похожи на корни, чем на верхушки деревьев.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 2. Мурундава – Бекопака
После завтрака – Переезд в Бекопаку в Заповедник Цинги де Бемараха. Обед в ресторане MAD ZEBU в местечке Бело сур Цирибихина. Прибытие к вечеру и размещение в отеле Le Soleil Des Tsingy Lodge.
 Питание: завтрак, обед, ужин

День 3. Заповедник Цинги де Бемараха
Посещение Заповедника Цинги де Бемараха. Этот Парк включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые его части до сих пор закрыты для посещений, доступные же для осмотра места напоминают скорее Марс. На Земле конечно же есть и другие карстовые ландшафты, но нигде нет столь обширного плато со столь изящными и высокими пиками. Это самый большой "Каменный лес" на Земле и ему около 200 миллионов лет.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 4. Бекопака
После завтрака – прогулка на каноэ по реке Манамбулу. Посещение пещер, в которых живет множество летучих мышей. Во второй половине дня – свободное время.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 5. Бекопака – Мурундава
После завтрака – переезд в Мурундаву. Обед в ресторане отеля KARIBO HOTEL. Прибытие к вечеру и размещение в отеле Palissandre Cote Ouest.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 6. Мурундава – Антананариву – Андасибе
Трансфер в аэропорт и перелет в Антананариву (на частном самолете). Прибытие и переезд в Андасибе. Остановка в пути для экскурсии на ферму Пейрерас, где занимаются разведением бабочек и амфибий. По приезде в Андасибе — размещение в лодже Vakona Forest Lodge. Рядом вольеры, где живут лемуры и крокодилы. Обед в ресторане COQ D’OR.
 Питание: завтрак, обед, ужин

День 7. Национальный парк Мантадия
Посещение Национального парка Мантадия. Национальный парк Мантадия — это настоящий рай для орнитолога. Среди обитающих здесь пернатых — голубь-турман, способный кувыркаться в полете и встречающаяся только здесь птица куа. Ландшафт парка представляет собой низкие пологие холмы, покрытые густой лесной растительностью, с вкраплениями небольших живописных озер. Во второй половине дня – посещение частного заповедника лоджа.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 8. Андасибе – Антананариву
Утром – Посещение заповедника Андасибе. Этот заповедник знаменит лемурами Индри, которые поют как киты и выглядят чем-то средним между человеком и панодой. Площадь парка 15 500 га. В парке преобладает прохладный и влажный климат, со средней температурой 18°C. В этом заповеднике обитает множество других видов лемуров. Здесь также водятся хамелеоны и птицы редчайших видов. Множество папоротников, эндемические разновидности орхидей, которые цветут с сентября по январь. Обед в ресторане MIKALO. Прибытие и размещение в отеле Le Royal Palissandre.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 9. Антананариву – Нуси-Бе
Трансфер в аэропорт и перелет в Нуси-Бе. Прибытие в Нуси-Бе и трансфер в отель Andilana Beach.
 Питание: завтрак, обед, ужин

День 10-13. Нуси-Бе
Отдых на океане.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 14. Андасибе – Антананариву
Утром – отдых на пляже. Затем трансфер в аэроопрт и перелет в Антананариву. Прибытие и трансфер в отель Le Royal Palissandre.
Питание: завтрак, обед, ужин

День 15. Антананариву – вылет домой
Трансфер в аэропорт. Далее вылет домой.

Стоимость тура


Стоимость тура на одного человека при двухместном размещении от 2600 евро.

Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2%

Что включено


В стоимость тура включено:
• Размещение в лоджах/кэмпах/отелях по программе;
• Питание по программе (трехразовое, за исключением отсутствие обеда в 14 день);
• Входная плата в заповедники и национальные парки;
• Все трансферы/переезды по программе (включая топливо);
• Медицинская страховка.

 В стоимость тура НЕ включено:
• Международный перелет Москва – Антананариву – Москва;
• Внутренние перелеты ANTANANARIVO / MORONDAVA / ANTANANARIVO + ANTANANARIVO / NOSY BE / ANTANANARIVO – от 1000 евро за одного человека;
• Визу на Мадагаскар;
• Напитки;
• Чаевые;
• Дополнительные экскурсии не входящие в программу;
• Любые личные расходы.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам