Главная страницаТурыЭко-турыТур по южной Африке (ЮАР, Намибия, Зимбабве, Ботсвана)

Тур по южной Африке (ЮАР, Намибия, Зимбабве, Ботсвана)

В рамках этого уникального тура вы побываете в четырех странах южной Африки (ЮАР, Намибия, Ботсвана и Зимбабве) и посетите знаменитый водопад Виктория, где сможете искупаться в "бассейне дьявола". Кроме этого вы побываете на южной оконечности африканского континента на Мысе Доброй Надежды и отправитесь в круиз по реке Замбези. Это незабываемое путешествие по южной Африке наверняка произведет на вас впечатление и надолго останется в памяти.

Программа тура


Программа тура по южной Африке рассчитана на 9 дней / 8 ночей.

Программа тура по дням:

День 1. Кейптаун
Прилет в Кейптаун, один из самых красивых городов мира. По любым туристическим рейтингам. И на первые строчки этих рейтингов Кейптаун не за красивые глазки попал. У подножия Столовой Горы, на белоснежных пляжах раскинулся современный, комфортный и богатый город. Вы его полюбите, к гадалке не ходи! Его нельзя не полюбить. Роскошные особняки и небоскребы, отличные дороги и роскошные отели, яхты и магазины, ну а рестораны… просто пальчики оближите. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле. Свободный вечер после перелета. Дополнительно предлагается ужин в ресторане с традиционной южно-африканской кухней и шоу.

День 2. Кейптаун - Мыс Доброй Надежды
После завтрака Экскурсия на целый день на Мыс Доброй Надежды, где с 200-метровой высоты открывается потрясающая картина – слияние ледяных вод Атлантики с теплыми водами Индийского океана. Во время экскурсии вы прикупите колониального товара на местном рынке сувениров, съездите в небольшой круиз на остров котиков и посмотрите на пингвинов. Именно под Кейптауном расположилась одна из их четырех материковых колоний. Обед в прибрежном ресторане морепродуктов (оплачивается дополнительно) и посещение маяка на Мысе Доброй Надежды. Вы проспали уроки географии и ничего не слышали ни об эпохе великих географических открытий, ни о Летучем Голландце, ни о той надежде, что давал этот маяк? Не беда, съездите на экскурсию и все узнаете.

День 3. Кейптаун - экскурсия по городу
Завтрак в отеле. Встреча с гидом и начало тура по старинному Кейптауну. Экскурсия к Столовой горе и Сигнальному холму. Дамы в сопровождении джентльменов, или без оных, смогут совершить небольшой тур по ювелирной фабрике, и ознакомится с технологией обработки алмазов. Это всегда в жизни пригодиться может. Нет, не технология. Бриллианты. Обед в рыбном ресторане оплачивается самостоятельно. Продолжение экскурсии в малом ботаническом саду Кейптауна. Вот уж на что мы сами не ботаники, а удовольствие от такой экскурсии гарантируем. Хорош этот ботанический сад в Кейптауне. Когда-то Сесиль Родс был самым богатым человеком мира и владел всей этой землей, а сейчас вы сможете насладиться. Может когда и наша Рублевка в ботанический сад превратится. Дополнительно предлагается вертолетная прогулка над мысом Доброй Надежды.

День 4. Кейптаун
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха . Дополнительно предлагается экскурсия «Акулье Сафари» - Вы уедете на целый день в местечко Гансбай, что находится километрах в ста пятидесяти от Кейптауна. Известно оно огромной концентрацией Больших Белых Акул. Ничего гарантировать не можем, но когда мы там были в последний раз в ноября 2012, то к катеру подошли 14 акул. Погружение к ним в клетке. Никаких навыков дайвинга не требуется. легкий обед по окончанию круиза.

День 5. Кейптаун - Йоханнесбург - Водопад Виктория - Круиз по Реке Замбези
Завтрак в отеле. После выписки - траснсфер в аэропорт Кейптауна, для вылета к водопаду Виктория на реке Замбези. По прибытию вас встречает представитель принимающей компании. Поселение в отель. Дэвид Ливингстон добирался до водопада чуть не двадцать лет, терпел лишения, похоронил жену. Для вас же полтора часа в самолете и вы любуетесь самым большим водопадом в мире. Правда, он был ПЕРВЫМ! Однако и сейчас вы будете потрясены девственностью и первозданностью природы. Прямо по городу бегают дикие кабаны, а в реке, метрах в двухстах от водопада плавают крокодилы и гиппопотамы. Вечером вас ждет круиз по Замбези. На наших фотографиях этот круиз запечатлен. А главное запечатлен закат. Он немного отличается от подмосковных. Вот за это закатное африканское солнце мы с вас деньги и берем. И поверьте, оно того стоит.

День 6. Водопад Виктория
Наземная экскурсия в сопровождении англо – говорящего гида по водопаду, который считается самым большим в мире. Его протяженность составляет 1708 метров, а глубина 108. Он вдвое глубже Ниагарского водопада и может быть сравним лишь с водопадом Игуасу в Южной Америке. Когда 17 ноября 1855 года его впервые увидел Дэвид Ливингстон, то написал "Никто из европейцев никогда не видел ничего подобного, такую красоту могут видеть только ангелы во время своего полета". Наилучшее время для посещений с февраля по май. Брызги от водопада обычно поднимаются на 400 метров, а иногда и до километра, и они видны за 50 километров. Во время максимального потока вы должны быть готовы к тому, что будете идти в облаке из брызг, а основание водопада будет невозможно разглядеть. Водопад вообще столь огромен, что получить полную картину с земли не реально. Только из вертолета или “ultralight”.

День 7. Водопад Виктория - Намибия - Ботсвана
Сегодня вы отправляетесь в национальный заповедник Чобе, в Ботсване. Трансфер к границе и переезд в Ботсвану. Поселение в лодже. Далее вы переезжаете в соседнее государство Намибию. Мы посетите деревню африканского древнего народа, которого так и не коснулась цивилизация. Знакомство с уникальным колоритом страны и бытом африканских племён. По завершению экскурсии возвращение в Ботсвану. Ужин в ресторане лоджа.

День 8. Ботсвана, Национальный парк Чобе
Завтрак в лодже. Ваше первое сафари в национальном заповеднике Чобе, известным как пристанище самой большой популяции слонов в мире. Это, конечно, еще не дельта Окаванго, но это уже БОТСВАНА! Более подробно об этой уникальной стране вы можете узнать на нашем сайте в разделе Ботсвана. Именно в этой стране снимается 90 % всех фильмов National Geographic. Чудесным образом природа этой страны до сих пор не испоганена человечеством. Вы попадете в мир, который существовал еще до нас с вами. Вас ждет наземное сафари по заповеднику и Водное сафари по реке Чобе. Ужин и ночевка в ресторане лоджа.

День 9. Ботсвана - Водопад Виктория - вылет домой
Завтрак в лодже. Наступил завершающий день ваших африканских приключений. После выписки из лоджа вас отвезут в местный аэропорт для вылета домой.

Стоимость тура


Стоимость тура на 1 человека в долларах США. Оплата производится по курсу ЦБ+2%

Дата прибытия в ЮАР 1/2 DBL SINGLEРебенок до 12 лет 
Июль, Август, Сентябрь2310 $ 3240 $ 1940 $
Октябрь, Ноябрь, Декабрь 2460 $ 3450 $ 2020 $

Что включено


Стоимость включает:
Проживание в отелях 4 звезды;
Экскурсии по программе тура;
Сафари по программе тура;
Трансферы по программе тура;
8 завтраков, 1 обед, 2 ужина;
Русскоговорящий гид во время экскурсионной программы в Кейптауне.

Оплачивается дополнительно:
Международные и внутренние перелеты;
Виза в ЮАР 1800 рублей, визы в Зимбабве, Ботсвану и Намибию - по прилету;
Медицинская страховка.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам