Главная страницаТурыЭкскурсионные турыТур в Индию на праздник Холи

Тур в Индию на праздник Холи

Если любое упоминание Индии заставляет вас прислушиваться к разговору, если вы спите и видите женщин в сари, коров, прогуливающихся по улицам, великолепные дворцы, и хотите хоть разок попробовать настоящие индийские сладости, если мечтаете о  путешествии в дружной и веселой компании… хватит мечтать. 
Настало время превратить свою мечту в реальность!
Мы приглашаем поехать с нами по удивительному маршруту, испытать настоящие приключения, увидеть то, что никогда не видят обычные туристы, оторваться на самом знаменитом фестивале красок, а потом отдохнуть на лучших океанских пляжах! 
Это будет самый невероятный отпуск в вашей жизни, не сомневайтесь!

Программа тура в Индию


Программа тура на праздник Холи рассчитана на 13 дней.

Даты проведения тура: 4-16 марта 2015

Мы встретимся в Дели и побываем в самых интересных местах – чудесных парках и необыкновенных храмах, увидим потрясающее шоу фонтанов, самый высокий минарет и железную колонну, которая не ржавеет уже полторы тысячи лет, прокатимся на всех видах транспорта от велорикши до скоростного метро, попробуем уличную еду и потолкаемся на рынках…

Потом отправимся в «розовый город» Джайпур, чтобы повеселиться и покидаться яркими красками на потрясающем фестивале весны Холи, полюбоваться слонами, украшенными и разрисованными по случаю праздника, и увидеть прекрасный дворец, с остатками былого величия махараджей!

Дальше нас ждет Джодхпур - город с неприступным фортом на вершине холма, куда мы обязательно заберемся по тайной тропе и насладимся знаменитым видом домов, выкрашенных в небесно-голубой цвет… а потом настанет время настоящих приключений и мы уедем в пустыню Тар, чтобы побывать в маленькой деревеньке среди песков и пообедать в обычной семье, а вечером верхом на верблюдах будем провожать солнце, наблюдая, как оно окрашивает дюны в необыкновенные цвета.

Мы перелетим через всю Индию, чтобы оказаться возле океана, увидеть старинные рыбацкие сети и прокатиться на лодке по «Восточной Венеции», и само собой, расслабимся на пляже, ведь у нас будет целых пять дней для отдыха!

Программа тура по дням: 

День 1. Мы встретим вас в делийском аэропорту, доставим в отель, и дадим время на отдых после долгого перелета. А вечером будет первый дружеский ужин, общее знакомство и получение инструкций к поездке.

День 2. Нас  ждет большая экскурсия, все самое впечатляющее, из того, что можно уместить в один день: комплекс Кутаб-Минар с самым высоким в мире минаретом и нетленной железной колонной. Гробница Хумаюна, построенная любящей женой в память о своем супруге, великом императоре, который прославился своим воинственным характером и глупой смертью. Храм Лотоса, символ самой молодой в мире религии бахаи, что само по себе интересно, к тому же удивительно напоминающий космический корабль! 

И, наконец, потрясающий Акшардхам - храм, который сразу после окончания строительства в 2005 году попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Он построен из лучшего мрамора и украшен потрясающими каменными узорами и фигурами животных тончайшей работы, отделан драгоценными камнями, и при этом собран без цемента и металла, только за счет точного соединения пазов! А какой великолепный парк раскинулся вокруг комплекса - с водным каналом и прекрасными фонтанами, на которых каждый вечер устраивается лазерное музыкальное представление, оно не поддается никакому описанию… это нужно увидеть своими глазами!

День 3. Мы отправляемся в Джайпур, красочную столицу веселого штата Раджастан!
Если уж где и искать яркие наряды, индийцев, похожих на тех самых, из фильмов, богатые дворцы и наследство махараджей, то именно в Раджастане.

А еще, это лучшее место, для того чтобы отпраздновать знаменитый фестиваль прихода Весны - красочный Холи! Здесь будет настоящее веселье, богато украшенные и разрисованные слоники и повсеместное закидывание друг друга яркими травяными порошками! Кстати, не забудьте прихватить с собой одежду, которую не жаль- после такого веселья отстирать ее вряд ли удастся)

День 4. Утром мы чистые и довольные едем знакомиться с городом. А здесь есть на что посмотреть! Во-первых, уникальный Дворец Ветров, в котором махараджа Савай Сингх размещал свой многочисленный гарем. На его фасаде целых 953 окна! Именно через них женщины могли украдкой наблюдать за улицами… Уютный внутренний двор с фонтаном и арками, башенки и разноцветные витражи станут отличным фоном для ярких фотографий!
 
Во-вторых, древняя обсерватория, в котором мы узнаем с помощью чего астрономы и ученые в 18 веке изучали звездное небо и прогнозировали погоду. Затем, немного прогуляемся пешком и попадем в прекрасный Городской Дворец!
Поудивляемся огромным размерам одежды махараджи, который по слухам был настоящим гигантом, увидим самые большие в мире серебряные кувшины, которые спасли жизнь этому самому махарадже и рассмотрим старинное оружие, украшенное драгоценностями и тончайшей росписью!

А после обеда нас ждет небольшая разминка - мы поднимемся на холм и погуляем по удивительному Янтарному Форту! Это настоящая крепость, с башнями и стеной, которая окружает его и тянется на много километров вокруг, по горам и скалам. Форт медового цвета, с чудесным дворцом и прекрасными парками - это отличное место, для того чтобы задержаться там подольше и взглянуть на окрестности взглядом махараджи) 
Кстати, внизу перед крепостью раскинулось искусственное озеро, с маленьким островом-садом посередине. Этот сад специй выглядит точно так же, как ковер, который когда-то подарили великому радже…

И внутри дворца чудес хватает – зеркальная комната, любоваться которой приезжали со всей Индии, мозаика и фрески, изысканные украшения – настоящий восточный рай!

Но нам пора, ведь еще нужно взглянуть на дворец Джал-Махал, стоящий прямо посреди озера и погруженный до половины в воду, а потом прогуляться по знаменитым рынкам и базарам, где есть все, что угодно, только успевай выбирать и торговаться!)


День 5. Рано утром мы отправляемся в чудесный город Джодхпур, который вырос когда-то прямо на краю пустыни Тар. Больше всего он знаменит двумя вещами - неприступным Фортом Мехрангарх, который возвышается на огромном холме, и видами с этого холма. Дело в том, что большая часть домов выкрашена в небесно-голубой цвет и с высоты город выглядит просто сказочно!

Мы поднимемся к бастиону по скрытой от обычных туристов тропе и, уверяем, эти виды никого не оставят равнодушными… Минимум сотня кадров в фотоаппарате будет напоминать вам об этом потрясающем закате у стен форта)

День 6. Пора отдохнуть от шумных улиц, от вездесущих торговцев и попрошаек, от суеты и пестроты обычных индийских будней…  А где это можно сделать? 
Мы знаем, покажем и вам! Совсем недалеко, меньше ста километров от Джодхпура, расположился древний город Осиан, но мы минуем его и отправимся еще дальше, в пустыню Тар. Нас ждет в гости удивительная семья! Очень простые люди, доброжелательные, они покажут вам свой скромный быт, а потом научат взбираться на верблюдов, на которых здесь все и передвигаются, и мы поедем верхом встречать закат солнца в пустыне! Последние лучи окрашивают небо над бесконечными барханами в фантастические красивые цвета… А как здорово потом прыгать в дюнах вместе с местными ребятишками в мягкий и пушистый песок!

День 7. Мы улетаем на пляжный отдых в один из лучших курортов Индии. 
Керала - родина аюрведы, земля кокосовых пальм, доброжелательных людей и великолепных пляжей! 

Остановимся на ночь в городе Кочи, в районе Форта, прямо на берегу океана. Это место считается первым европейским поселением в Индии! Здесь есть и старейший католический храм, в котором когда-то похоронили известного мореплавателя Васко-да-Гама и прекрасные узенькие улочки между старинных голландских домиков и даже удивительные древние китайские сети, напоминающие морские паруса! 

День 8. С утра пораньше, после завтрака и небольшой прогулки по Форту Кочи мы отправляемся в Восточную Венецию! Слышали про такое?) 

Это Аллеппи – город каналов и лодок, всех форм и размеров! На одной из них мы и совершим необыкновенно приятную прогулку, увидим знаменитые хаусботы - плавучие дома, рисовые поля, мангровые заросли. Полюбуемся улочками, утопающими в зелени, и понаблюдаем за жизнью горожан, которые занимаются привычными делами в своих домах, стоящих прямо у воды…

День 9-14. Пляжный отдых в расслабляющей и уютной Варкале!

У теплого индийского океана, на высоком утесе расположился прибрежный городок, весь утопающий в зелени, спокойный и неторопливый. В нем есть все, что нужно для отдыха - пляжные кафе со свежими морепродуктами и дешевые магазинчики, кокосовые пальмы и аюрведические центры, йога и уроки серфинга… Лучшего места для релакса после приключений не придумаешь! Здесь мы и будем отдыхать пять дней, а потом счастливые полетим домой, забрав с собой новые чувства, прекрасные воспоминания и красивый загар!)

Стоимость тура в Индию

Стоимость тура на праздник Холи в Индию составляет 970 долларов на человека.

В стоимость тура включено:
  • - сопровождение русского гида на весь период поездки;
  • - проживание в указанных гостиницах*;
  • - питание во время тура - завтраки;
  • - все внутренние трансферы и передвижения по программе 
  •  (с максимально возможным комфортом);
  • - обзорные экскурсии в Дели и Джайпуре (на кондиционированном микроавтобусе);
  • - внутренний перелет на пляжный отдых (Джодхпур - Кочи);
  • - сафари на верблюдах в пустыне Тар;
  • - лодочная прогулка в Аллеппи;
  • - все экскурсии и входные билеты по программе;
  • - помощь при бронировании и покупке авиабилета;
  • - помощь при оформлении визы;

Не включено и оплачивается отдельно:

  • - стоимость авиаперелета (от 400 $ при отправлении из Москвы)
  • - питание на весь период путешествия, за исключением питания, указанного в программе
  •  (150-200 $, в зависимости от ваших вкусов и аппетитов)
  • - доплата за одноместное проживание
  • - медицинская страховка (12 $)
  • - виза (60 $)
  • - личные расходы

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам