Главная страницаТурыЭкскурсионные турыУникальный тур по пещерам Таиланда

Уникальный тур по пещерам Таиланда

Хотите увидеть Таиланд с другой, нестандартной стороны? Тогда отправляйтесь вместе с нами в уникальный тур по пещерам Таиланда. В этом путешествии вы не только сможете посмотреть основные достопримечательности этой страны, отдохнуть на пляже, но и посетите затерянные водопады и уникальные пещеры. Часть этих пещер уже давно открыты и обустроены для туристов, но в некоторые нам придется пролазить на корточках с фонариками, чтобы увидеть их удивительную красоту. Во время путешествия нас будет сопровождать профессиональный фотограф, который потом презентует вам диск с вашими фотографиями.

Программа тура


Программа тура по пещерам Таиланда рассчитана на 13 дней.

Даты проведения тура:
10-23 декабря 2014 года
5-17 февраля 2015 года

Маршрут тура по Таиланду по дням:

День 1
Прилет в Бангкок и размещение в гестхаузе на популярной у туристов улице Каосан роуд.

День 2
Посещение основных достопримечательностей Бангкока: Королевский дворец, золотой Будда и другие. Заберемся на смотровую площадку самого высокого здания в Таиланде - Байок Скай.

День 3
Переезд на микроавтобусе в провинцию Канчанабури. Посещение нашей первой пещеры - Каенг Лава (Kaeng Lava Cave), глубина пещеры до 500 метров. Пещера состоит из пяти залов, каждый из которых оборудован подсветкой и удобными трапами. Посещение национального парка Сай Йок и одноименного водопада. Посещение национального парка Эраван и самого знаменитого водопада Таиланда - Erawan Waterfall.

День 4
Переезд в провинцию Пхетчабури с заездом на плавучий рынок Ампавы, где можно будет утолить жажду национальными блюдами Таиланда и купить сувениры.

День 5
Посещение пещеры Кхао Луанг (Khao Luang) - одной из самых важных в этой провинции. В пещере находится множество статуй Будды, некоторых из них были установлены еще Королем Рамой Четвертым. При входе в пещеру берегите свои вещи, так как вокруг будет много местных воришек - обезьян.

День 6
Переезд в национальный парк Сам Рой Йот и посещение пещеры Пхая Након (Phraya Nakorn). Пещера находится высоко на холме, поэтому нам нужно будет преодолеть небольшой подъем. Пещера состоит из двух огромных залов, у которых были разрушены крыши таким образом, что дождь и свет проникают в пещеру до самого дна. Ширина главного зала несколько сотен метров, а свод 130 метров.  Самая популярная привлекательность пещеры - Phra Thinang Khuha Kharuehat, маленький королевский павильон (здание с четырьмя фронтонами) - построен на возвышении в центре пещеры. Оставшееся время потратим на посещение пещер Tham Kaeo, Tham Sai.

День 7
Переезд в провинцию Краби и посещение популярного острова Пхи-Пхи, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.

День 8
В провинции Краби мы посетим пещеры Пхи Хуа То Тхам (Phi Hua Tuo Tham) - одной из самых таинственных пещер Краби, и Тхам Пет (Tham Phet). В Phi Hua Tuo Tham на стенах ученые обнаружили рисунки древних людей, а попасть в нее можно попасть только на лодке, так как она окружена водой. 
На первый взгляд эта пещера кажется довольно обычной – полумрак, сырость, камни, сталагмиты и сталактиты. Однако, если отправиться в самую загадочную её часть, то можно провести не меньше часа, рассматривая удивительные рисунки и размышляя над историей их происхождения. Изображения выполнены чёрной, коричневой и красной краской на потолке пещеры и на стенах ближе к потолку. Одним из самых странных рисунков является многократное изображение человеческой руки с шестью пальцами на ней. Неподалёку просматривается и изображение человека с непонятными «антеннами» на голове.

День 9-10
Посещение национального парка Кхао Сок и одного из самых больших озер Таиланда Чео Лан. Желающие могут поплавать на каяках.

День 11-12
Отдых на острове Самуй, релакс, купание, солнечные ванны на пляже.

День 13
Возвращение в Бангкок и вылет в Россию.

Стоимость тура


Стоимость тура по пещерам Таиланда составляет 1850 долларов.

В стоимость тура входит:
- услуги гида (он же переводчик)
- аренда микроавтобуса
- проживание (2-х местные номера эконом с удобствами, там где есть кондиционер)
- входные билеты (пещеры, нац. парки и т.д.)
- аренда каяков
- морской транспорт (трансфер Ко Самуи)
- морская экскурсия на острова Пхи Пхи

В стоимость не входит:
– перелет до Бангкока и обратно (~1000$). Билеты покупаются самостоятельно после согласования с гидом!
– питание (примерно 15$ в день)
– железнодорожный транспорт (40-50$)
– сувениры, личные расходы
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам