Главная страницаТурыЯхтингЯхт тур по островам Эгейского моря. Греция.

Яхт тур по островам Эгейского моря. Греция.

Насыщенный восьмидневный тур на парусной яхте по Греческому архипелагу Киклады. Максимальное количество участников - 9 человек. Маршрут яхтинга о. Сирос / о. Миконос - о. Наксос - о. Иос - о. Санторини - о. Фолегандрос - о. Милос. Тур не требует специальной подготовки.

Круиз на яхте предусматривает не просто пассивный отдых или развлечение, это настоящее испытание для себя, обучение основам управления яхтой, новый серьезный опыт.

Яхтой в туристическом туре управляет опытный шкипер, но каждый его участник тоже становится полноправным членом команды, и получает возможность научиться управлять судном самостоятельно. Впечатление от такого путешествия становится еще более сильным и глубоким. Если классический пеший туризм – это испытание для себя, преодоление препятствий, внутренних и внешних, то яхтинг – это настоящий урок, который учит управлять своей судьбой, своей жизнью и своим кораблем.

Программа тура


Программа яхтенного тура по Греции рассчитана на 8 дней.

Маршрут яхтинга о. Сирос / о. Миконос - о. Наксос - о. Иос - о. Санторини - о. Фолегандрос - о. Милос.

Программа тура по дням:

День 1

Стартовый день яхтинга. Мы рекомендуем приехать в Афины накануне стартового дня яхтинга. Ранний старт из Афин (порт Пирей) скоростным паромом на о. Сирос (порт Эрмуполис) или о. Миконос (порт Миконос) в зависимости от времени сбора участников (команды) Время в пути на пароме: 4-5 часов. Прибытие в место старта. По предварительному согласованию возможен предварительный заезд на один из этих островов. Поселение на яхту, централизованная закупка продуктов. Инструктаж по технике безопасности. Вечер знакомств.

День 2

Яхтенный переход о. Миконос - о. Наксос Наксос - это самый большой остров Киклад с древней историей, которая насчитыает более 5000 лет. Наксос известен своими прекрасными зелеными долинами, кристально чистым морем, белоснежными пляжами и удивительно вкусными традиционными сырами «Арсенико» и «Филикотири» Над островом величественно возвышается замок «Кастро» с пятью башнями и тремя воротами, а по острову разбросаны одни из самых красивых и аутентичных греческих деревень. Вокруг острова "разбросано" множество мелких островов останцев, с многочисленными дикими бухтами. Большинство из меких островов - необитаемы. Всего таких мелких островков насчитывается более двадцати четырех, ближайший из которых о. Куфониси,на котором проживает 366 человек, основым занятием которых является рыболовство. Ночевка в марине о. Наксоса или в одной из уютных диких бухт на якорной стоянке, в зависимости от пожелания команды и погодных условий.

День 3

Переход на яхте о. Наксос - о. Иос - о. Санторини (Тира) Остров Санторини (Тира) - потрясающий по своей красоте остров, предсавляющий из себя вздымающиеся из воды отвесные обрывы вулканического кратера. Белоснежные здания, которыми усыпаны отвесные скалы издали напоминают снежные шапки горных вершин. По преданю, имено здесь распологалась легендарная атлантида, которая прекратила свое существование из-за извержения вулкана, которое произошло в 1500 до н. э . Кстати, вулкан до сих пор действующий. Можно совершить интересное путешествие на остров "Неа камени", который расположен в центре кратера острова Санторини. На этом острове до сих пор присутствует вулканическая деятельность, и воздух наполнен запахом дымящейся серы. Многочисленый яхты и суда развернув паруса выходят на закате в море, потому что закат на этом острове действительно потрясающий. Этому примеру последуем и мы...

День 4

Морской переход о. Санторини - о. Фолегандрос Фолегандрос - Живописный скалистый остров, известный свои маяком, возвышающимся на отвесном утесе и умиротворенной атмосферой релакса, царящей на острове. Ночевка в одной из населенных или диких бухт, в зависимости от направления ветра.

День 5

Морской переход о. Фолегандрос - о. Милос Переход на один из самых живописных островов , который является одной из "визитных карточек" архипелага Киклады - остров Милос. Милос - это верх совершенства природного зодчеста: скалы, вздымающиеся из моря с многочисленым сквозными гротами, напоминающие белоснежный зефир. Главная бухта острова - это естественное жерло потухшего вулкана. На восточном берегу бухты расположены богатые серой горячие источники. Исследовав гроты, и накупавшись - отправляемся на ночевку в одну из уютных бухт острова.

День 6

Морской переход о. Милос - о. Сифнос Сифнос - это величественные серые скалы с белоснежными деревушками и монастырями у подножия. Во втором веке до н.э на острове существовала Крито - Минойская культура. В то время на острове активно разрабатывались серебрянные и золотые месторождения, следы которых были найдены британским археологом Теодором Бентом в XIX веке. Происхождение острова - также вулканическое, поэтому здесь можно увидеть все многообразие природного рельефа, в фигурах застывшей лавы...

День 7

Морской переход о. Сифнос - о. Миконос / о. Сирос В этот день предусмотрен день яхтинга, и закрепление навыков, которые усвоил экипаж. При благоприятных погодных условиях и попутном ветре мы сможем использовать оставшееся время по желанию команды на купание, отдых, культурную программу или яхтинг. Прибытие на о. Миконос или о. Сирос (в зависимости от места старта яхтинга) Ночлег на яхте в марине. Праздничный командный ужин. Делимся впечатлениями о путешествии...

День 8

Прощаемся с яхтой и покидаем остров на пароме. Возвращение в порт Пирей (Афины) Вылет или выезд из Афин планировать лучше на следующий день (воскресение), либо на поздний вечер субботы.

Стоимость тура


Стоимость яхтенного тура по Греции составляет 35200 руб.

В стоимость входит:

  • Стоянка в марине на о. Миконос или Сирос в первый день.
  • Регистрационная оплата (судовой журнал, сборы) 
  • Заключительная уборка 
  • Лодка с подвесным мотором 

В стоимость не входит:

  • Топливо для яхты, оплата по факту (около 15-20 Euro при группе 8 человек)
  • Питание на яхте, оплата по факту (около 80 Euro, включая спиртные напитки и морепродукты при группе 8 человек)
  • Стоянки в маринах (около 15 Евро с человека за весь срок, оплата по факту при группе 8 человек)
  • ИТОГО, примерные дополнительные расходы: 15 топливо + 80 питание + 15 стоянки = 110 Евро с человека 

Место


Киклады – это архипелаг в Эгейском море, на котором зародилась одна из древнейших цивилизаций Средиземноморья. Они расположены словно по кругу, в центре которого находится любимый туристами со всего мира остров Миконос. Это настоящий центр современного туризма, здесь можно найти немало молодежных клубов, прекрасных ресторанов с эксклюзивной средиземноморской кухней, развлекательных центров.

Знаменитый и остров Далос, на котором, согласно преданию, родились Аполлон и Артемида, и остров Милос – родина красавицы Венеры. Не оставит равнодушным никого очарование Санторини, белоснежного острова, город на котором основан прямо на воронке потухшего вулкана.  

Яхта


Мы opгaнизoвывaeм кpуизы нa нoвыx пapуcныx cудax, нe cтapшe 2005 гoдa. Рaзмepы cудoв зaвиcят oт пaccaжиpoвмecтимocти и типa cуднa. Обычнo этo cудa oт 12 дo 16 мeтpoв, c чeтыpьмя и бoлee кaютaми, c двумя - тpeмя caнузлaми (гopячий душ и туaлeт), куxнeй c гaзoвoй плитoй. Нa яxтe имeeтcя дизeльный мoтop, кoтopый пpивoдит в движeниe яxту пpи oтcутcтвии вeтpa. Еcли ecть вeтep - идeм тoлькo пoд пapуcaми. Кaждaя кaютa paccчитaнa нa двa чeлoвeкa. Имeeтcя бaк нa 1000 литpoв для пpecнoй вoды, элeктpoпитaниe 12 V и 220 V, интepнeт пo пpeдвapитeльнoму зaпpocу.

Виза

Для посещения Греции и участия в яхтенном туре необходимо иметь Шенгенскую визу. Если у вас ее нет, то получить ее можно самостоятельно или с нашей помощью.

Ознакомьтесь с инструкцией - Как получить Шенгенскую визу самостоятельно
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам