Главная страницаТурыЯхтингЯхтенный тур по Адриатическому побережью Черногории

Яхтенный тур по Адриатическому побережью Черногории

Яхтенный тур + обучение яхтингу в жемчужине Адриатики - Черногории. Восемь дней путешествия на парусной яхте по самым интересным местам Черногорского побережья. Возможность обучения яхтингу с дальнейшим получением сертификата IYT.

Черногория - это самая маленькая страна на Балканском полуострове с удивительно живописным побережьем адриатического моря с кристально чистой водой,  уютными пухточками и дикими песчаными пляжами. Это Идеальное и самое недорогое место для яхтинга, благодаря низким налогам и многочисленным маринам.

Программа тура


Программа яхтенного тура по Черногории рассчитана на 8 дней.

Программа тура по дням:

День 1
Стартовый день яхтинга, заселение на яхту. Если Вы прилетаете накануне в Подгорицу или Тиват, вам организуют трансфер из аэропорта в г. Бар, а при необходимости помогут с поиском недорогого жилья. Индивидуальный трансфер оплачивается отдельно 50-60 Евро, групповой при группе свыше 3-х человек входит в стоимость программы. Групповой трансфер организован в день заезда из аэропорта Подгорицы или Тивата. В этот день также запланированы закупка продуктов, инструктаж и поселение на яхту. Инструктаж по технике безопасности на яхте, выход в море. Переход в старинный город Ульцинь. Ульцинь окружают пляжи с черным песком, общая протяженность которых около 17 км. В разное время Ульцинь являлся и пиратским логовом, и столицей работорговли в регионе. Его старинная архитектура, выполненная в Венецианском стиле, до сих пропитана духом времени, а узкие улочки старинных кварталов хранят первозданный облик города, овеянного легендами...
У нас будет время чтобы прогуляться по мощеным улочкам Ульциня и почувствовать приятную атмосферу этого места. После прогулки по городу продолжаем наш путь. Ночлег в марине или на якорной стоянке Canj или Petrovac в зависимости от погодных условий.

День 2
Утренний выход в открытое море, яхтенный переход в Будву. По пути мы будем останавливаться в живописных диких бухтах с кристально чистой водой, загорать и купаться. Продолжаем наш путь и держим курс в направлении г. Будва, в акватории которого нам предстоит ночлег. Город Будва расположен на берегу большого залива, в окружении острова Святой Никола и городом под названием Святий Стефан, который находится на острове, соединенным с материком насыпью с пешеходной дорожкой. Вход на территорию старого города платный. Остров Святой Никола - находится почти посередине залива, под его запалдными отвесными скалами, расположились уютные пляжи, на которых любят отдыхать дикарями Черногорцы. Ночуем в марине Будвы. Будва - это не только город в котором готовят самую вкусную рыбу, это также один из двух главных туристических центров Страны. Сам город был основан 2500 лет назад, старая часть построена в Итальянском стиле. В разгар сезона жизнь здесь бъет ключом: множество ресторанов и баров, клубы и дискотеки - жизнь не умолкает здесь ни на миг. 

День 3
Завтракаем, поднимаем паруса и идем вдоль побережья изрезанного бухточками в направлении Бока - Которского залива. Бока - Которский залив - самый южный фьорд Европы и уникальное творение природы. На берегу крутых скалистых берегов фьорда уютно расположились построенные в Венецианском стиле города, с узкими улочками и древнми крепостями. Пейзажи Которского залива просто потрясают. Посреди залива распологаются несколько небольших островков. Ночуем в марине Котора.

День 4
Сегодня можно будет прогуляться по узким улочкам Котора, посетить крепость Святого Иоанна IX века и национальный парк Ловчен. Стены крепости начинаются прямо с набережной, и тянутся вверх по скалистому склону на высоту более 260 метров. Крепостные стены толщиной 16 метров с многочисленными башнями и крепостным рвом, охраняли старый город от вторжения неприятелей. Национальный парк Ловчен находится на высоте более 1000 метров над уровнем, куда ведет извилистый серпантин горной дороги, с котрой открывается фантастический вид на Бока-Которский залив и город Котор. Высшая точка национального парка Ловчен, гора Штировник (1749 м. н. у. м.) Добраться до Национального парка Ловчен можно на прокатном авто (около 30 Евро в день) Старый город вечером просто очарователен. Узкие улочки и здания построенные в Венецианском стиле придают городу неповторимый шарм. Здесь достаточно демократичные цены на блюда из морепродуктов, приготовленные с учетом традиций местной кухни.

День 5
Заканчиваем наше знакомство с очаровательным Котором и выходим в море. Сегодня полноценный день яхтинга. Желающие могут закрепить навыки, полученные за предыдущие дни. Идем вдоль побережья в обратную сторону в направлении г. Петровац. По пути можно будет посетить остров с крепостью - Мамула. При благоприятных погодных условиях и отсутствии волны ночуем в одной из живописных диких бухт на якоре.

День 6
Завтрак. Снимаемся с якоря, поднимаем паруса и выходим в море. Сегодня нам предстоит пройти небольшое расстояние до г. Петровац. Сегодня каждый сможет отработать навыки управления яхтой, желающие смогут научиться пользоваться яхтенной радиостанцией. Уютный прибрежный город Петровац окруженный величественными горами, утопает в роскоши соснового и оливкового леса. Ночуем в бухте г. Петровац

День 7
Поздний завтрак. Переход в г. Бар. По пути посещение гротов, арок и диких пляжей и бухточек вблизи Kanj. После отдыха на диком побережье поднимаем паруса и держим курс на финишную точку нашего маршрута - г. Бар.  Ночевка на яхте в марине г. Бар. Праздничный ужин. Делимся впечатлениями о незабываемом путешествии, смотрим фотографии и весело проводим время.

День 8

Завтрак. Покидаем яхту. Трансфер в аэропорт Подгорицы или Тивата (50-60 Евро за машину за индивидуальный трансфер)




Стоимость тура


Стоимость яхтенного тура по Черногории составляет 885 долларов США.

В стоимость входит:
  • Стоянка в марине в г. Бар в первый и последний день.
  • Регистрационная оплата (судовой журнал, сборы) - 110 Euro
  • Заключительная уборка 150 Euro
  • Лодка с подвесным мотором 200 Euro
В стоимость не входит:
  • Топливо для яхты, оплата по факту (около 15 Euro)
  • Питание на яхте, оплата по факту (около 80 Euro, включая спиртные напитки и морепродукты)
  • Стоянки в маринах (около 15 Евро с человека, оплата по факту) 

Как добраться

В Чepнoгpии cущecтвуeт двa ocнoвныx aэpoпopтa, в кoтopыe ocущecтвляютcя чapтepныe и peгуляpныe peйcы. Этo Пoдгopицa и Тивaт. Тaкжe мoжнo пpилeтeть в coceднюю Сepбию. Цeны нa билeты и pacпиcaниe peйcoв мoжнo пocмoтpeть нa сайте aviasales.ru. Кpoмe тoгo, в Чepнoгopию мoжнo дoexaть мaшинoй пpи нaличии либo тpaнзитнoй Румынcкoй визы, либo Шeнгeнcкoй визы. Плaниpуйтe cвoe пpибытиe в Чepнoгopию в пятницу, нaкaнунe пepвoгo дня яxтингa.

Дoбpaтьcя из aэpoпopтa Пoдгopицы дo г. Бap мoжнo тpeмя cпocoбaми:

1. Пoeзд. Хoдит нecкoлькo paз в дeнь, cтaнция aэpoпopтa Пoдгopицы нaзывaeтcя "Aerodrom" билeт cтoит oкoлo 3 Euro. Пoдpoбнoe pacпиcaниe мoжнo пocмoтpeть нa caйтe жeлeзныx дopoг Чepнoгopии: www.zcg-prevoz.me

2. Автoбуc. Хoдит нecкoлькo paз в дeнь. Ближaйшaя oт aэpoдpoмa cтaнция - Пoдгopицa, дo нee мoжнo дoбpaтьcя нa тaкcи (8-12 EUR) Рacпиcaниe движeния aвтoбуcoв мoжнo пocмoтpeть нa этoм caйтe: www.busterminal.me

3. Нa тaкcи. Тaкcи лучшe зaкaзывaть зapaнee, тaк кaк в этoм cлучae, oнo oбoйдeтcя вaм дeшeвлe. Тaкcи из Пoдгopицы или Тивaтa дo г. Бap из  oбoйдeтcя oкoлo 40 - 50 EUR зa мaшину. Зaкaзaть тaкcи мoжнo в тoм чиcлe и нa нaшeм caйтe.

Яхта


Мы opгaнизoвывaeм кpуизы нa нoвыx пapуcныx cудax, нe cтapшe 2005 гoдa. Рaзмepы cудoв зaвиcят oт пaccaжиpoвмecтимocти и типa cуднa. Обычнo этo cудa oт 12 дo 16 мeтpoв, c чeтыpьмя и бoлee кaютaми, c двумя - тpeмя caнузлaми (гopячий душ и туaлeт), куxнeй c гaзoвoй плитoй. Нa яxтe имeeтcя дизeльный мoтop, кoтopый пpивoдит в движeниe яxту пpи oтcутcтвии вeтpa. Еcли ecть вeтep - идeм тoлькo пoд пapуcaми. Кaждaя кaютa paccчитaнa нa двa чeлoвeкa. Имeeтcя бaк нa 1000 литpoв для пpecнoй вoды, элeктpoпитaниe 12 V и 220 V, интepнeт пo пpeдвapитeльнoму зaпpocу.

Виза


Для посещения Греции и участия в яхтенном туре необходимо иметь Шенгенскую визу. Если у вас ее нет, то получить ее можно самостоятельно или с нашей помощью.

Ознакомьтесь с инструкцией - Как получить Шенгенскую визу самостоятельно
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам