Главная страницаТурыЙога турыЙога-тур: Чакра-йога. Управление внутренней энергией.

Йога-тур: Чакра-йога. Управление внутренней энергией.

Друзья, приглашаю вас присоединиться к нашему путешествию в Грецию. В этом туре мы поговорим о том, как с помощью чакра-йоги управлять своим внутренним состоянием и не поддаваться разрушительным отрицательным эмоциям, а преобразовывать их в нечто позитивное. Например, рассмотрим, как направить энергию гнева на реализацию конкретных материальных желаний. Цель данного тура не только познакомиться с энергетической системой чакр, но и научиться этой энергией владеть, как для достижения определенных целей, так и для восстановления здоровья.
Мы поселимся в современном пятизвездочном отеле Anastasia Spa Resort, который находится в окружении оливковой рощи на территории 30 тыс. кв.м. Интерьер и дизайн отеля — работа знаменитого дизайнера Филиппа Старка совместно с итальянским Домом искусств В&Β. Они смогли добиться гармоничного сочетания классики и современного комфорта. Для проведения занятий есть открытая уединенная площадка, на случай плохой погоды — закрытый зал. Курорт расположен на побережье Эгейского моря недалеко от живописной гавани Неа Скиони. Древний поселок Скиони был построен после Троянской войны. Новое поселение представляет собой тихую прибрежную деревню, окруженную оливковыми рощами. Пляж Неа Скиони награжден Голубым флагом.

Программа тура


Программа тура "Йога-тур: Чакра-йога. Управление энергиями для раскрытия внутреннего потенциала" рассчитана на 12 дней /  11 ночей.

День 1.
Перелет Москва-Салонники. Трансфер и размещение в отеле.

День 2.
Утренняя практика, суставная гимнастика из положения стоя. Лекция: что такое чакры, механизм воздействия на внутреннее эмоциональное состояние. Вечерняя практика: чакра-йога и лунная гимнастика, медитация направленная на очищение и гармонизацию всех чакр.

День 3.
Утренняя практика, работа с тазобедренными суставами. Обсуждение, что можно и нельзя делать при коксоартрозе. Лекция: муладхара-чакра, дыхательные, медитативные практики, психологический портрет человека первой чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону первой чакры.

День 4.
Утренняя практика, суставная гимнастика для позвоночника, дыхательные практики для активизации симпатической нервной системы. Лекция: свадхистхана-чакра. Дыхательные, медитативные практики, психологический портрет человека второй чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону второй чакры.

День 5.
Утренняя практика, техника выполнения замков мула-бандха, уддияна-бандха, джаландхара-бандха. Лекция: манипура-чакра, дыхательные, медитативные практики, желания и возможности третьей чакры, психологический портрет человека третьей чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону третьей чакры.

День 6.
Утренняя практика, профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата. Лекция: анахата-чакра, дыхательные, медитативные практики, желания и возможности четвертой чакры, психологический портрет человека четвертой чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону четвертой чакры.

День 7.
Утренняя практика, профилактика шейного остеохондроза. Лекция: вишудха-чакра, дыхательные, медитативные практики, желания и возможности пятой чакры, психологический портрет человека пятой чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону пятой чакры.

День 8. 
Утренняя практика, типы форсированного дыхания, активизация желудочно-кишечного тракта. Лекция: аджна-чакра, дыхательные, медитативные практики, желания и возможности шестой чакры, психологический портрет человека третьей чакры. Информация о том, как разговаривать с ним, чтобы он понял и услышал вас. Вечерняя практика, активизирующая зону шестой чакры.

День 9.
Утренняя практика, техники выполнения задержек дыхания. Лекция: активизация скрытых возможностей, раскрытие внутреннего потенциала. Вечерняя практика: балансировка внутреннего пространства, йога-нидра.

День 10-11.
Свободные дни.

День 12.
Трансфер в аэропорт и обратный вылет в Москву.

Что включено


 В программу тура "Йога-тур: Чакра-йога." включено:

Двухместное проживание в указанном отеле на базе питания полупансион (завтрак, ужин), авиаперелет Москва – Салоники - Москва, медицинская страховка, все необходимые трансферы, занятия с инструктором по программе (8 дней практики и лекций).

Оплачивается дополнительно:

Виза (65 евро) (если нет открытого Шенгена).

Инструктор


В этом йога-туре с вами на протяжении всего времени будет работать инструктор - Алена Мордовина

Сертифицированный инструктор по пилатесу, различным направлениям йоги и йогатерапии. Автор методик «Йогалатес» и пошагового восстановления позвоночника Spineline, создатель курса занятий о практике чакра-йоги для жизни. Окончила Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров РГУФК по направлениям оздоровительная аэробика, пилатес, фитнес-йога, калланетика, стретчинг. Призер Международного чемпионата по йоге 2007 и 2008 гг. В 2011 году получила сертификат по специальности «йогатерапевт» в Институте традиционных систем оздоровления.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам