Как купить билеты на самолет онлайн


Для того, чтобы купить авиабилет, совсем не обязательно обращаться в турфирму, так как сами вы в состоянии найти намного больше вариантов по времени вылета, времени в пути, по цене и по авиакомпании. Интернет сегодня, к счастью, помогает нам во многом, исключением не стал и поиск билетов на самолет. Чтобы облегчить вам задачу в сети существует немало сервисов, так называемых сайтов-агрегаторов, которые по вашему запросу ищут авиабилеты, которые впоследствии вы можете приобрести самостоятельно через любого выбранного посредника или даже на официальном сайте авиакомпании. По сути от вас требуется только понимание собственного бюджета, остальное можно выбрать уже в процессе поиска, даже направление полета. 

Сайтов таких огромное множество, но мы рассмотрим покупку авиабилетов самостоятельно на примере одного из самых удачных, на наш взгляд, и самых полезных - поисковике билетов Aviasales

Пошаговая инструкция по покупке авиабилетов через интернет


1) Заходим на сайт Aviasales и вводим в поиск город вылета, пункт назначения и даты поездки. Если вы еще не определились с тем, когда и где вы хотите провести свой отпуск - читайте дальше, в статье мы подробно об этом расскажем. 
Aviasales

Я для примера выбрал авиабилет на майские в Крым. Нажимаем на «Найти билеты».

2) Немного ждем, и сайт выдает нам невероятное количество возможных билетов туда и обратно, которые сортируются по цене - от самой низкой до самой высокой. Если добраться хотим как можно быстрее - не вопрос, выбираем сортировку вверху окна с результатами «Самый быстрый». Ко всему прочему, в правой части окна можно выставить дополнительные фильтры - по количеству пересадок, времени прибытия и так далее. Если у вас даты не являются фиксированными, то рекомендую проверить "Календарь лучших цен", где приведены цены на различные даты вылета и возвращения.

3) После изучения всех вариантов, которые отвечают требованиям, заданным в фильтрах, выбираем тот, который и будем приобретать. Довольно часто (но не всегда) самое выгодное предложение по продаже билетов предлагает онлайн агентство Ozon.travel. И пусть вас не смущает, что стоимость билетов при покупке через него может быть ниже той, что предлагает авиакомпания - ведь и сами авиаперевозчики со временем повышают цены на билеты, в то время как компании-посредники держат цены на забронированные места на первоначальном уровне. Кроме того, авиакомпании платят агентствам комиссию, за счет которой последние и снижают цены на авиабилеты, делая их дешевле, чем у самой авиакомпании.  Авиасейлз сотрудничает только с надежными агентствами — продавцами авиабилетов, поэтому беспокоится о безопасности приобретения авиабилетов через интернет, не стоит.
Aviasales
Иногда Aviasales сразу выводит в поиске варианты от авиакомпаний, выбрав которые, можно перейти непосредственно на сайт авиакомпании и купить билет там.

4) Итак, после выбора самого дешевого варианта на сайте Aviasales мы нажимаем "Купить" и переходим на сайт агентства Ozon.travel.



Выбираем нужное нам время перелетов туда и обратно и нажимаем стрелку.


5) Сверху представлены детали перелета, проверяем то ли это, что нам нужно.



Далее заполняем ФИО, дату рождения и данные паспорта для каждого пассажира, если летите заграницу, то заполнять надо латинскими буквами, как в загранпаспорте. Оставляем телефон и адрес электронной почты куда придет билет. Дополнительно по желанию можно купить страховку.


Нажимаем "Оформить заказ".

6) Оформленный заказ нужно оплатить в течении 15 часов.



На Ozon.travel доступно множество способов оплаты, включая оплату банковской картой, электронными деньгами Яндекс.Деньги или Вбемани, можно оплатить наличными в офисах Евросети, через терминалы Qiwi или систему Contact. Так же доступна покупка авиабилетов в кредит. 




7) Проще всего оплатить авиабилет можно с помощью банковской карты - самым распространенным в мире способом оплаты покупок в интернете. Рассмотрим оплату авиабилета с помощью банковской карты. Для этого вы будете перенаправлены на специальный защищенный сайт, через который принимается оплата.



Если раньше, вы не оплачивали покупки в интернете банковской картой, то рекомендую уточнить в банке, можно ли вашей картой расплачиваться в интернете. Если вы уверены, что карта подходит, тогда заполняете данные карты и нажимаете "Оплатить заказ". 

Все! В случае успешной оплаты вам на почту придет подтверждение о покупки авиабилета и маршрут-квитанция с номером брони, ее можно распечатать и показать в аэропорту при регистрации на рейс, но это не обязательно, так как все данные уже есть в компьютере и вашу бронь могут найти по паспорту.

Как искать авиабилеты, если вы пока не определились куда лететь


Теперь вернемся к тому случаю, если выбор даты поездки или вообще страны назначения - проблема. Сайт aviasales и здесь поможет вам определиться. Для этого сервис предлагает к рассмотрению и изучении такие разделы, как «Календарь низких цен» и «Карта низких цен».

Календарь позволяет посмотреть на самые выгодные предложения по выбранному направлению в любом месяце. Он доступен на странице поиска, в верхней его части. 
Aviasales

Вы также можете воспользоваться специальным виджетом "Календарь" прямо на этой странице ниже, просто введите желаемые города вылета и прилета и сможете увидеть самые дешевые варианты перелетов по месяцам в течении года, а если нажать на определенный месяц, то можно посмотреть как меняется цена по дням.


Карта же устроена иначе - это в прямом смысле карта мира, на которой будут отмечены все направления, соответствующие вашему запросу. А запрос легко сформировать, используя фильтры в правой части окна - стоимость билетов, количество дней поездки и так далее. К карте даже прилагается инструкция, которая автоматически высветится, как только вы перейдете на страницу с «Картой низких цен».


  Как видите, процесс поиска и покупки авиабилетов самостоятельно довольно прост и не займет у вас больше 15 минут. А главное - он дает возможность выбрать самый подходящий вариант именно для вас, чтобы отдых был в радость. Не придется думать о том, как бы сэкономить, так как все средства ушли на билеты, и где же взять такси в незнакомом городе, ведь ваш рейс прилетел в три часа ночи! Покупка авиабилетов самостоятельно через интернет - это еще и полностью безопасно. Я покупала авиабилеты в интернете десятки раз и ни разу не было никаких проблем. Все данные кредитной карты защищены самыми надежными системами, а гарантию того, что вы получите свои билеты, могут доказать миллионы клиентов этих и похожих сервисов. 
19290    ©  Алекс Арт
Теги: