Купить страховку для выезда за границу онлайн


Чтобы спокойно провести свой отпуск за границей, а во многих случаях, еще и чтобы получить визу, вам необходима страховка путешественника. О том, какие бывают страховки, какие опции в них входят, и какие риски они покрывают, мы уже рассказывали в статье «Страховка для выезда за границу». А теперь мы остановимся на том, как же быстрее и выгоднее ее приобрести, то есть, как купить туристическую страховку онлайн. 

Многие компании предлагают приобрести страховой полис прямо через их официальные сайты. Такой полис будет выслан на указанный вами адрес электронной почты, а главное - он будет иметь ту же законную силу, что и выписанный в офисе компании. Ваша задача - лишь распечатать присланный полис и взять его с собой в дорогу. 
Страховка для выезда за границу онлайн

Разные страховые компании готовы включить разные дополнительные опции в ваш страховой полис. Да и цена будет разительно отличаться. Обычно я для покупки полиса через интернет пользуюсь услугами сайта Сherehapa, который сравнивает цены в проверенных страховых, а также помогает включить в полис только то, что вам необходимо. Здесь же на сайте страховку для выезда за границу можно приобрести - цена будет такая же, как и на официальном сайте страховой - можете проверить! 

Процесс покупки страховки онлайн


Итак, на примере сервиса Черехапа мы подробно опишем, как же купить страховку путешественника онлайн. 

1. Заходим на сайт Cherehapa и видим стартовую страницу. Вводим в соответственные поля страну (или варианты «Шенген», «Весь мир» или, например, «Весь мир, кроме США»), даты планируемой поездки и количество путешественников, на которых будет действовать полис. Проверяем правильность введенных данных и нажимаем «найти страховку».

2. Сервис перенаправляет нас на страницу с результатами поиска. В левой части мы видим опции, включенный в нашу туристическую страховку, и не включенные. В правой части - страховые компании и их цены на полис. 
Страховка для выезда за границу онлайн

3. Предположим, что вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле. Тогда вам нужны дополнительные гарантии о выплате в случае, например, угона или ущерба, нанесенного вашему авто третьим лицом. Выбираем соответственную опцию в левой части страницы, ставим галочку, и тут же видим, как меняются цены страховых компании. Мало того, можно заметить, что компания, которая до этого предлагала лучшую цену, теперь не лидирует, и мало того, судя по отзывам, страхование личного авто - не ее сильная сторона. 
Страховка для выезда за границу онлайн

4. Выбираем тот вариант, что вас больше всего привлек, нажимаем под ним кнопку «Купить».

5. Заполняем данные человека, для которого и делался этот полис. Имя и фамилия должны быть написаны латинскими буквами так, как они прописаны в заграничном паспорте. Жмем «Далее».
Страховка для выезда за границу онлайн

6. После этого вам будут предложены варианты оплаты. Банковская карта, Web.Money, Яндекс.Деньги и еще несколько способов. Любым из них вы можете оплатить свою страховку для выезда за границу онлайн прямо на сайте Черехапа
Страховка для выезда за границу онлайн

7. На указанный вами адрес электронной почты будет выслан полис, который перед поездкой (или перед подачей документов на визу) требуется распечатать (можно на черно-белом принтере, цвет не имеет значения).
Страховка для выезда за границу онлайн

Приобретать туристическую страховку онлайн удобно: вы экономите свое время и деньги, выбирая самый выгодный вариант. И немаловажно, что это абсолютно безопасно - ведь все предложенные способы оплаты защищены и гарантируют сохранность денег на вашем счете/карте и конфиденциальность ваших данных. Путешествуйте с удовольствием, не тратя нервы на ненадежные страховые компании и поиск решения в затруднительной ситуации!
4126    ©  Алекс Арт
Теги: