Подтверждение бронирования отеля для визы

Для получения визы в некоторые страны, например США и Дубай, не требуется подтверждать бронирование отеля (при получении визы в США бронировать отель заранее вообще не рекомендуется). Но многие страны, в том числе страны Шенгенской зоны, при подаче заявления на получение визы требуют предоставить доказательства бронирования отелей на весь период пребывания в странах шенгенской зоны. 

Требования к подтверждению бронирования у разных стран (консульств или визовых центров) могут быть разные, некоторые могут потребовать факсимальное подтверждение из отеля, а некоторым просто достаточно распечатать и показать ваучер на бронирование отеля, который присылает сайт (на котором вы забронировали отель) на электронную почту сразу после бронирования.

О том, в каком виде нужно предоставить доказательства бронирования, лучше всего узнать заранее в консульстве или визовом центре той страны, в какую вы собираетесь получать визу.

Если консульство (визовый центр) требуют показать факсимальное подтверждение, то после бронирования вам следует написать в отель письмо и попросить их прислать подтверждение бронирования отеля для визы на бланке отеля.

Обратите внимание, что и в том и в другом случае, на ваучере или факсимальном подтверждении должны быть внесены все фамилии лиц, кто подает на визу вместе с вами. Не забывайте указывать всех проживающих в номере при бронировании отеля.

Лично я, когда подавал на шенгенскую (французскую) визу, то просто предоставил распечатку ваучера, который прислал мне сайт Booking.com, где я бронировал отель в Париже. Ничего страшного, если уже после получения визы, вы отмените бронь отеля и забронируете другой, но не следует этого делать до того момента, как вы получили визу.

5342    ©  Алекс Арт